Скажите, 0,5 мл жидкого лекарства это примерко сколько капель?

В инструкции к лекарству (жидкое) для кошки написано: капать в уши по 0,5 мл. В бутыльке всего 10мл. Как из этой баночки отмерить 0,5 мл? Сколько это в каплях? Может кто сталкивался...подскажите

Дополнен

Спасибо всем за ответы!))))
Точно-точно! Шприцем... и как я про него не подумала сразу)))

Если лекарство по консистенции похоже на воду, то действует следующее правило: в 1 мл воды - 20 капель. Т. е. , 0,5 мл содержит 10 капель. Для более густых жидкостей количество капель меньше. Рекомендую использовать шприц.

Это меряется шприцом, каплями никто не считает миллилитры. Но обычно средства для ушек капают в ушки 3 капли, четвертую по всей внутренней стороне ушка, ушко сложить и потереть меж пальцами, повторить через неделю.

Шприцом канешно!!)))

спасибо за подсказку.

Купи в аптеке 5 мл. шприц. 1 деление равно 1 мл.