Тетрациклиновую мазь закладывают только за нижнее веко? Или и за верхнее можно?
Глазную мазь удобнее закладывать за нижнее веко. После этого глаз закрываете, мазь покрывает все пространство и под нижним веком, и под верхним и оказывает свое лечебное действие.
Она обязательно должна быть ГЛАЗНАЯ!!! А так можно и за верхнее и за нижнее-разницы нет! Лишь бы не было у вас аллергии на тетрациклин
Тетрациклиновую мазь пихают туда, куда велит окулист после осмотра. И желательно - больше ни в какое другое место, потому что с антибиотиками шутить не нужно.