Смена собственника ТС

Анатолий Слободской Знаток (337), закрыт 7 лет назад
Сегодня в МРЭО мне сказали что для смены собственника автомобиля мне необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуги. ру и оставить какую-то заявку. Скажите, действительно ли есть такая необходимость или можо переоформить автомобиль и без этого? Как вообще это происходит?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 7 лет назад
Вы бы спросили в МРЭО после их "совета" зарегистрироваться на сайте госуслуги. ру и оставить какую-то заявку:
- А что мне делать, если у меня нет интернета? - и послушать что они скажут.
Но вообще, нынче даже в отделениях почты и сбербанка понаставили терминалов с выдачей талонов очереди, а на табло и по громкоговорителю информируют какому номеру талона в какое окно обращаться. Наверняка и в МРЭО существует нечто подобное.
Источник: поступайте как удобнее
Остальные ответы
. Мыслитель (5021) 7 лет назад
Первый раз слышу. Приходите в гаи с документами, договором купли-продажи и машину на осмотр. Если не было переоборудования и номера агрегатов совпадают платите госпошлины и вам все поставят
иван иванов Мудрец (13709) 7 лет назад
Необходимости здесь нет. Можно в очередь записаться в МРЭО в электронную очередль. Но на госуслугах зарегистрироваться полезно. Там много разных услуг, кроме запись в МРЭО.
Анатолий СлободскойЗнаток (337) 7 лет назад
Спасибо за ответ! А как быть со страховкой? Страховка сейчас дело не быстрое, а автомобилем пользоваться надо. Или есть какие-то сроки на страхование после подписания ДКП?
иван иванов Мудрец (13709) Вам не поставят на учет машину без страховки.
ЛабеаН Просветленный (49346) 7 лет назад
Там же всё написано.... Плохо когда дятел в голове
Как Туз Ученик (119) 7 лет назад
не обязательно! не у всех есть доступ к инету..
а вот отказ сотрудниками МРЭО выполнить свои должностные обязанности- повод для оф. жалобы! разбирательства и получения оф. ответа.
Маргарита Беляева Гуру (3985) 7 лет назад
Сейчас осуществляется переход на электронные ПТС, поэтому, возможно, и ввели требование о регистрации через портал гос. услуг.

Но так, вообще, раньше в этом не было необходимости.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 7 лет назад
так удобно же!!! регистрируете свою заявку на определенное время!!
А у нас - так еще и дешевле, если через госуслуги..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 7 лет назад
Конечно можете, а вообще нет таких обязательных правил!
Юридическая консультация Мыслитель (7651) 7 лет назад
Просто очередь у Вас в МРЭО на несколько дней.
Выделяют по 20-30 минут на одного клиента и весь рабочий день расписан.
Это после введения какого-то регламента на обслуживание посетителей.
Чтобы не стоять в очереди весь день, запись по времени.
Хотели как лучше..
Ерхов Павел Просветленный (35505) 7 лет назад
Вы, видимо, что-то не так поняли. Там просто проще записаться на прием в любой выбранный свободный пункт МРЭО. А обязанности такой у вас нет. Хотите - сидите в живой очереди.
Владимир . Профи (842) 7 лет назад
10 суток проспрашиваешь и получишь штраф!!!
Barin Гуру (3121) 7 лет назад
Обязательного требования нет.