Квартира приватизированна. Собственник муж. Двушка в хрущёвке. Те 42 кв общей площади.

Ольга Константинова Мастер (1065), на голосовании 7 лет назад
Квартира мужу досталась по наследству. Меня прописал когда оформил эту квартиру на себя в 2005 году. У нас 2е детей 14 и 10 лет разнополые. Год назад муж прописал брата с дочкой. Они живут на съемной. Сейчас у брата родился сын и он прописал его тоже в нашу квартиру. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищьных условий? И второй вопрос если нас будут сносить не сможет ли его брат потребовать долю в новой квартире?
Голосование за лучший ответ
АВЛ Искусственный Интеллект (165593) 7 лет назад
Никто ничего не потребует, прописка-еще не право собственности.
мила милая Просветленный (43809) 7 лет назад
Смотри условия постановки на очередь.. Ст. 50,51 ЖК Рф..
Павел Делуков Мыслитель (8691) 7 лет назад
Собственником является Ваш муж. Никто не имеет никаких прав, кроме Ваших несовершеннолетних детей.
Что касается улучшения условий, то вопрос спорный, т. к. квартира Ваша приватизированная, а не муниципальная.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211915) 7 лет назад
Помимо площади, ваши доходы учтут-- узнавайте. Но и толку от очереди немного--она продвигается медленно ( может, субсидию какую--то получите, например). Брат ничего не может потребовать--он просто зарегистрирован.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 7 лет назад
Вас на очередь 5 лет не поставят- вы намеренно ухудшили ЖУ
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 7 лет назад
Ваш муж собственник квартиры. Вы к этой квартире ни какого отношения не имеете, кроме права пользования. Ни кто вас ни на какую очередь не поставит.
anaida Искусственный Интеллект (263755) 7 лет назад
при сносе собственнику дадут ровно то, что у него есть (по метражу)...