Как повысить иммунитет у взрослого?

Марина Знаток (468), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 7 лет назад
Смешно, право-НИ ОДНОГО правильного ответа.
Словно, НИКТО из отвечающих, даже, не имеет никакого представления, что за иммунитет отвечает-
вилочковая железа (тимус) и, именно, она имеет способность вырабатывать антитела, на что не способны другие органы и железы внутренней секреции организма.
А, чтобы она работала в полную силу, ей необходим-достаточный уровень гормонов, поступающий от-надпочечников и щитовидной железы, которые, в свою очередь, могут держать этот уровень гормонов на должной высоте, если насытить-щитовидную железу ионами йода, а это можно сделать двумя путями, на выбор: 1.Принимать в течение 2-4 месяцев йодосодержащие аптечные патентованные препараты, да и, то, если человек, каждый день постоянно испытывает стрессы, то и этот срок может затянуться.
2.Принять, натощак, один раз 150-200 гр. **синего йода**,собственного изготовления (способов его приготовления и употребления-довольно много, в Интернете); в принципе, могу предложить-свой, которым пользуюсь с 2002 года и, за прошедшее время-не болел НИ РАЗУ ни простудными заболеваниями, ни гриппами, посещающими страну, а, учитывая мой возраст (мне-62 года). это-своеобразный рекорд, ибо, навряд ли кто, из отвечающих может похвастаться такими результатами (как говорится:
добрый товар показывают-лицом, то есть, результатом)).
Конечно, я-никого не призываю, если нравится-болеть, как говорится, ваши-проблемы, но и, советуя-дай результат, указывая-свой возраст и безболезненный **стаж**,а то-насобирают информацию по сайтам
Интернета и выдают-за своё.
Источник: личный опыт
МаринаЗнаток (468) 7 лет назад
и как его делать этот синий йод?
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) Сам-делаю так: **Синий йод**:1 чайная ложка сахара, 2 чайных ложки картофельного крахмала, залить 50,0 гр. отварной, но холодной водой, размешать и влить 150-200 гр. кипятка, помешивая- получается заварной кисель, который следует остудить до комнатной температуры. В холодный кисель влить 1 чайную ложку йода аптечного, перемешать и употребить натощак, все сразу. Состав не допускает-никакой отсебятины (типа, сам-знаю, как и что).
Остальные ответы
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
Иммунал жидкий попить месяца два.
Руслан Маржев Мастер (2227) 7 лет назад
правильное питание, спрот+витамины пить. Быть позитивным)
Ольгуша Мудрец (11039) 7 лет назад
Полиоксидоний. Обязательно в свечах и по схеме. Читайте в интернете, если ест сомнения.
Источник: медработник.
Ольга НестероваГуру (3808) 7 лет назад
Сомнительная доказательная база у препарата если она вообще есть!
Ольгуша Мудрец (11039) Вы уже с ним ознакомились?
Мария Д. Мыслитель (7740) 7 лет назад
Эхинацея. Мёд, изюм, лимон, орехи, курага.
Привычным «народным» средством укрепления иммунитета остается закалка. Суть ее в том, чтобы приучить организм к постоянному воздействию холодом. Для этого применяются различные способы. Можно принимать контрастный душ, обтираться снегом или обливаться холодной водой, чаще ходить в сауну. Но помните, что главное в закаливании – это постепенность.
МаринаЗнаток (468) 7 лет назад
у меня при малейшем перепаде температуры воздуха если я не утеплена.. что ни будь продуло...
Мария Д. Мыслитель (7740) Сауну не посещайте тогда. Просто постепенно можно закаляться. http://www.mhealth.ru/blog/o-zdorove/1562483.php
Полота Просветленный (23785) 7 лет назад
почитайте книгу Фостера Новый Старт. За полгода-гидик и поднимите. Заодно и на здоровый образ жизни перейдете
esmeralda Искусственный Интеллект (316185) 7 лет назад
уйте имбирь по кусочку несколько раз в день, добавляйте в чай корицу или ешьте ее по 1\2 ч. л 1-2 раза в день, принимайте элеутероккок по 5-10 капель илипо 1 таблетке каждый день в течении мечяца
NINA NURI Мудрец (11951) 7 лет назад
САМЫЙ СИЛЬНЫЙ АНТИОКСИДАНТ- ВОДНЫЙ ПРОПОЛИС, ИМЕННО ПЧЕЛОПРОДУКТЫ НАТУРАЛЬНЫЕ ПОДНИМАЮТ ИММУНИТЕТ, ПЧЕЛИНОЕ МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО, ПЕРГА
Имя Фамилия Профи (599) 7 лет назад
Я время от времени чищу организм при помощи "Полисорба" - это сорбент, который выводит всё плохое из организма. Мне когда-то врач это посоветовал, когда я обращалась с жалобами на частые простуды. Теперь я болею очень редко, иммунитет значительно сильнее стал, что нельзя не заметить.
Дарья Горсткина Знаток (322) 7 лет назад
Сама искала информацию как повысить иммунитет и наткнулась на очень даже хороший сайт, кому нужно, могу поделиться ссылочкой как-повысить-иммунитет. рф
марина грачева Ученик (117) 5 лет назад
способов повышения иммунитета много. И питание важно и многие моменты. Из средств для иммунитета я рекомендую куркумин эвалар. Очень помогает в защите от вирусов и всяких бактерий и прочих заболеваний.
Дарина Скворцова Знаток (250) 3 года назад
Советую народные средства – это травки. Травки выручат всегда. Мне понравится КОронастоп – эффективное средство. Вот тут можно посмотреть, почитать и заказать, если понравится http: //clickrpk.com/ yCh6* чтобы пройти по ссылке, пробелы :)
Раиса Васильевна Знаток (335) 2 года назад
ну как повысить, во первых, не нужно его портить вредными привычками и сидячим образом жизни. Стараться правильно питаться, больше бывать на свежем воздухе, меньше посещать места скопления людей, особенно в период вспышки орви, и я принимаю витамины. Сейчас пью С+Бета-каротин+Д, и иммунитет поддерживаю, и заметила, что волосы стали меньше выпадать. Принимаю в форме шипучих таблеток, эваларовские покупаю, терапевт сказал, что в жидкой форме лучше усваиваются