Подходит ли советская фотопленка Свема для съемки с фотиков-мыльниц вроде Kodak, Skina, Konica?

karl Знаток (443), закрыт 7 лет назад
Ясное дело, что она подойдет для фотоаппаратов вроде Зенита, ФЭД и т. д.. А что же с мыльницами?
Лучший ответ
ys ys Мыслитель (8099) 7 лет назад
если в мыльнице сожно \выставить чквствительность пленки - то да. Но во многих она считывалась с касеты с пленкой. тогда - скорее нет.
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 7 лет назад
А какая разница? Только чувствительность выставить, ближайшую в ряду и подойдет прекрасно.
РеаниматорПросветленный (27956) 7 лет назад
разница в фетише-)
karl Знаток (443) да не, свема дешевле просто в 4 раза
magistr Высший разум (141522) 7 лет назад
Если там мотор перемотки - то нет. Поскольку советские кассеты вывернут шестеренки любому мотору мыльницы. Они и металические рулетки перемотки в советских камерах ломали. Не то что нежный механизм импортной камеры.
OldAlexВысший разум (139027) 7 лет назад
Она, чаще, в рулонах продавалась.
Модераторы ПидорыПросветленный (29978) 7 лет назад
Nikon F100 нормально работает с советскими кассетами
Пиля ПилюняМудрец (18403) 7 лет назад
Это смотря как намотать в кассету
magistr Высший разум (141522) без разницы, если в кассете сама по себе туго вращается катушка. допуски и посадки были +/- лапоть