Как предотвратить облысение у мужиков?

Aleks Оракул (51029), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221356) 7 лет назад
Генетическое облысение неотвратимо. Причины нужно искать. Возможны гормональный сбой, плохое кровоснабжение из-за густоты крови или остеохондроза, нехватки каких-то витаминов, минералов.
Barabash AlekseyПрофи (638) 6 лет назад
Предрасположенность по определению (см. вики) не является неотвратимой. Так, кастрация предотвращает или останавливает развитие облысения у всех без исключения людей, генетически предрасположенных к облысению. Если устраняется или нейтрализуется причинный фактор (андрогены), то развитие облысения по мужскому типу становится невозможным. Генетическая предрасположенность означает вероятность, которую можно компенсировать. Другое дело, что компенсировать пытаются воздействиями, никак или очень косвенно влияющими на андрогены. Если интересно узнать больше о том, как именно андрогены нарушают рост волос и что может компенсировать наследственную предрасположенность к облысению, добро пожаловать в научный раздел сайта о тренажёре волос.
Остальные ответы
Пранкум Гуру (4684) 7 лет назад
Если генетическое облысение, то никак, а если нехватка витаминов, то соответственно кушать витаминки
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Не прятать - это всё равно заметно.
Борис Искусственный Интеллект (115479) 7 лет назад
А чё её предотвращать-то, лысый я, и чё.
Felis concolor Мастер (1718) 7 лет назад
природное облысение обусловлено уровнем тестестерона.
зачем предотвращать проявление мужской силы?
Диана Евстегнеева Ученик (130) 7 лет назад
Да ладно... У меня у Мужа пол головы в седине, в 27 лет.
RBL Мыслитель (7634) 7 лет назад
Это генетическое никак, операцию только делать, но это наверное очень дорого
Владимир Александров Мудрец (15210) 7 лет назад
Лысым быть лучше. Голова лучше соображает.
sdasd sdadas Просветленный (22952) 7 лет назад
Постричься налысо, и говорить всем, я не лысый, я бритый!
александр федотов Просветленный (20863) 7 лет назад
с детства надо было лопухом шевелить по голове /лопух - репей/
Владислав Логинов Ученик (209) 7 лет назад
Мажешь лысину мёдом, ждёшь пока мухи облепят полностью, громко хлопаешь в лодоши, мухи улетают - лапки остаются. Вулаля! Стрижка "ёжик"
ИГОРЬ*** ФИНН Просветленный (34509) 7 лет назад
Да плевать на лысину. ))) Побрейся налысо
Анфиса Нетша Просветленный (37799) 7 лет назад
Не носить головные уборы в теплое время года.
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) 7 лет назад
смирись и начинай получать удовольствие!)
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 7 лет назад
вот надо настойку чеснока на коньяке втирать...
вроде бы помогает!
Barabash AlekseyПрофи (638) 6 лет назад
Тот, кто думает, что чем больше крови, тем лучше волосам, сильно ошибается. Вместе с усилением притока крови вы получите усиление притока андрогенов (половых гормонов, нарушающих рост волос у мужчин и женщин). Через 2-3 недели после регулярного приёма этих средств резко усилится выпадение волос, а рост тех, что придут им на смену, будут нарушен ещё больше. К сожалению, человек редко улавливает причинно-следственные связи событий, разделённых неделями. В общем, берегитесь перцовки, чеснока, горчицы и т. д.
Barabash AlekseyПрофи (638) 6 лет назад
Тот, кто думает, что чем больше крови, тем лучше волосам, сильно ошибается. Вместе с усилением притока крови вы получите усиление притока андрогенов (половых гормонов, нарушающих рост волос у мужчин и женщин). Через 2-3 недели после регулярного приёма этих средств резко усилится выпадение волос, а рост тех, что придут им на смену, будут нарушен ещё больше. К сожалению, человек редко улавливает причинно-следственные связи событий, разделённых неделями. В общем, берегитесь перцовки, чеснока, горчицы и т. д.