Как определить максимальную частоту ОЗУ? Хочу добавить планку, а какая максимальная чистота не знаю (TC-605)

Zer0 Искусственный Интеллект (168138), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
John G. Wild Оракул (97167) 7 лет назад
На планке не написано?
Zer0Искусственный Интеллект (168138) 7 лет назад
корпус открывать это муторно
John G. Wild Оракул (97167) Тогда посмотрите Everest.
Остальные ответы
Магда Барановски Мыслитель (6937) 7 лет назад
Постпвтье прогу aida64, там напишут про память
HukoTuH Искусственный Интеллект (103228) 7 лет назад
должна быть одинаковая с одинаковыми тайменгами и желательно одного производителя, а так смотри на оф сайте материнке какую твоя мамка поддерживает
dontbelive Мыслитель (6735) 7 лет назад
Гугли характеристики своего проца. Там написано какую максимальную частоту памяти он поддерживает. Это не значит что планки с большей частотой не будут работать, но ставить их нет смысла ибо чем больше частота тем память дороже тем более что начиная с DDR3 большая частота памяти мало чего дает.
MIXPAPAОракул (65012) 7 лет назад
Не совсем так, если камень интеловский и мать на чипе P или Z ...
dontbelive Мыслитель (6735) эээм что? у амд контроллер памяти в проце еще с атлонов64 а в интелах с серии кор. причем тут чипсет вообще?
MIXPAPA Оракул (65012) 7 лет назад
Если для Вас корпус открывать это "мутроно", то и память дополнительная Вам не нужна... Уверяю...
Zer0Искусственный Интеллект (168138) 7 лет назад
если у меня почти всегда процентов 70-80 памяти загружено то что я по вашему должен делать?
MIXPAPA Оракул (65012) В вашем случае... Искать источники загрузки ОП...
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 7 лет назад
чистота это когда не мусорят.
а память нужна ddr3-1600. 8 gb max в слот
Zer0Искусственный Интеллект (168138) 7 лет назад
то есть я могу поставить только 16гб?
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) в инете есть спецификация на айсер TC-605