В чем особенности строения цветка пасленовых растений?

Все паслёновые имеют одинаковое строение цветков и плодов. Цветок этих растений имеет двойной околоцветник: чашечка из 5 сросшихся чашелистиков и венчик из 5 сросшихся лепестков. Тычинок у них по 5, а пестик 1. Соцветия отсутствуют. Формула цветка паслёновых: *Ч (5)Л (5)Т5П1.

точно

из книги взял, хитро.

Ядовиты они

не согласен. Ответ не развернут.

Цветок обычно правильный, реже слегка неправильный (белена). Чашечка состоит из 5 сросшихся чашелистиков, венчик — из 5 сросшихся лепестков. Тычинок — 5, пестик — 1. Завязь верхняя, чаще всего двухгнёздная, реже образована 4, 5 или 10 сросшимися плодолистиками.