Как корректно называть свою вторую половину, если это мужчина, но не муж?

Vita Nuova Мыслитель (6476), закрыт 7 лет назад
Любимый человек - слишком длинно. Друг - не подходит, с друзьями не спят. Молодой человек - а если он не такой уж и молодой? Говорить "Мой человек средних лет"? :)
Любовник - верно, но отдаёт адюльтером. Соучастник в прелюбодеянии - сопрелюбодейник?
Сожитель - что-то из полицейского протокола.
Котик, зайчик и т. д. - Кис-кис, мой котик; буль-буль, моя рыбка; кукареку, мой петушок. Хотя нет, петушок - уже лишнее... Хахаль? Неееет, это оскорбляет мои благовоспитанные уши.
Так как же?
Лучший ответ
Timirial Профи (859) 7 лет назад
Неважно, как произносить, это дело любовных отношений. Как-нибудь сами договоритесь, вы же вместе, а раз вместе, значит можете обсуждать абсолютно любые темы! ;)

Главное тут как раз немного другое, он муж и только муж. Если был секс - значит муж. И неважно, официально ли вы в отношениях, или граждански, или на пару раз, предохранялись ли или нет, это все не имеет никакого отношения. Природу не обманешь, если связь половая была, значит он ваш природный, а значит, настоящий муж со всеми вытекающими отсюда. Поэтому мужем очень даже тоже можно назвать, если что. Это будет правильно. ^^

Но а про ласковые имена я уже пояснил, это индивидуально и у каждого по-своему.
Обосрамс ШрамовОракул (57766) 7 лет назад
Спасибо, чётко вложил мысль.
African67Профи (925) 7 лет назад
Вы шутите? Вы переспали на курорте с кучей женщин, это ваши жёны? Женщина дала одному, а через некоторое время другому, потом третьему, это её мужья? Все на кого встал стали жёнами? Да ну на фиг....
Остальные ответы
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150434) 7 лет назад
Наедине как угодно. На людях - мой спутник
Funnypepper Искусственный Интеллект (384488) 7 лет назад
Англоязычным проще, у них для этого есть слово boyfriend, даже если этот boy уже дедушка 80-ти лет.
Ученый-ракетчик Мудрец (16944) 7 лет назад
Нет вторых половин. Есть 2 личности. Отсюда и плясать. Спутник, вдохновитель, защитник - зависит от специализации.
Vita NuovaМыслитель (6476) 7 лет назад
"Моя вторая половина" - всего лишь вид тропа.
Вы же в Лингвистике отвечаете, не можете этого не знать. :)
Ученый-ракетчик Мудрец (16944) Я знаю людей, которые считают себя половинами БУКВАЛЬНО. Несостоявшиеся личности, как правило. Маминькины сынки, ТП и т. д.
Наталья АрхиповаПросветленный (29219) 7 лет назад
А можно Интимный покровитель ;)
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114117) 7 лет назад
Не муж не может считаться ни второй, ни третьей половиной.
konbanwa Искусственный Интеллект (177791) 7 лет назад
Потому и нет в русском подходящего слова, что это противоестественно.
Казаков Вячеслав Мыслитель (6415) 7 лет назад
Почему это любовник отдаёт адюльтером? Это оно самое и есть. Но только в вашем случае, это скорее будет прелюбодей. Ну чтобы иметь любовника, надо сначала выйти замуж (типа "мужней" надо сначала стать).
А так, конечно же хочется приласкаться и приласкать. А тут, такая оказия.
А брак меж тем, необходим. Ну вы ведь уже не дети, чтобы беззаконными делами заниматься.
Но в настоящих условиях, называйте его как пожелаете. Он всё равно останется тем же, кем и был: "вашим пахарем" ( во втором слове, вместо первой буквы "А", по необходимости можно читать "И").
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Зачем усложнять? Это обыкновенный хахаль-простенько, но со вкусом.
Ксения Бондарь Ученик (105) 7 лет назад
Тут можно по разному: котик, мой милый, ты мой учаровашка
Как ты кочеш так и называй
Niko Nice Профи (907) 7 лет назад
Солнце мое, золото мое, дурашка моя)))
Александр Савенок Оракул (51105) 7 лет назад
(Мой) подруг...
Формулировке четверть века, но ничего лучшего пока не попадалось!
Чурчхела Мастер (1653) 7 лет назад
душа моя
просто и от души)))