Что дают лайки ответов или вопросов на этом сайте?

... Просветленный (40819), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3173365) 7 лет назад
Сами "лайки" ничего не дают в плане баллов,
не влияют на баллы никак.
Баллы ответчик получает за свои ответы:
https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates

Но по количеству "лайков" (нравится) выставляется рейтинг
лучших вопросов за месяц:
https://otvet.mail.ru/best/

А "лайком" (нравится) проявляется симпатия к автору вопроса
(или ответа), даётся знать, что вопрос заметили и он понравился,
не более.
___________________________

Баллы на проекте "Ответы" начисляются за ответы,
участие в опросах и за голосование за ответы в чужих вопросах.

За вход на проект вы получите 1 балл - ежедневно 1 раз в сутки.
Задаёте вопросы, баллы минусуются.
За каждый заданный вопрос у Вас отнимается по 5 баллов.
Закрываете свой вопрос - на личный счёт возвращается 3 балла.
За ЛУЧШИЙ ответ Вам будет зачисляться 10 баллов.
За ЛУЧШИЙ ответ в вопросе-ЛИДЕРЕ Вам будет зачисляться 20 баллов.
За голосование в опросе на счёт пользователя начисляется по 1 баллу.
За голосование чужих ответов в вопросах на голосовании начисляется
по 1 баллу
Источник: © обычный пользователь проекта
Остальные ответы
лена д Мастер (1450) 7 лет назад
лайки ставят чтобы одобриить чейто ответ сделать тем самым приятное ответчику что его ответы полезны