Почему ФК Ростов показывает такую классную и стабильную игру в ЛЧ и ЛЕ? Почему ФК Ростов фаворит ЛЕ? СМОТРИ ВНУТРИ

Дмитрий Данильчик Профи (997), закрыт 7 лет назад
Учиться футболу у звезд лучшей команды XX века – мечта миллионов мальчишек, стала реальностью на юге России. "Королевский клуб" Испании запустил свой первый проект в нашей стране: Академию спортивного и социального развития детей и молодежи. Открылась она при содействии Донского государственного технического университета. Торжественная церемония с подписанием двухстороннего соглашения состоялась на мадридском стадионе "Сантьяго Барнабеу".
– Этот проект является первым для Российской Федерации и нам очень отрадно, что Ростовская область стала таким пионером .Это безусловно поможет развитию спортивной инфраструктуры региона, воспитанию молодежи, повышению рейтинга Ростова-на-Дону среди российских городов, принимающих чемпионат мира по футболу в 2018 году, – сказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов после встречи с президентом "Реал Мадрид" Флорентино Пересом.
Академия "ДГТУ-Реал Мадрид" создана при поддержке благотворительного фонда футбольного клуба, действующего уже 14 лет и зарекомендовавшего себя в 20 странах мира. На Дону представители "Реал Мадрида" собираются запустить несколько футбольных и баскетбольных команд, а также организовать регулярные видео-уроки и конференции для ростовских ребят с звездами всемирно известного клуба.
Проект Академии прежде всего направлен на социально незащищенных детей. В первую очередь в нее будут принимать мальчишек и девчонок из детских домов, интернатов и малообеспеченных семей. Планируется, что Академия "ДГТУ-Реал Мадрид" подарит им возможность не только набраться опыта у футболистов высочайшего уровня, но и проявить себя на различных международных соревнованиях и спортивных праздниках.
Академия спортивного и социального развития детей и молодежи "ДГТУ – Реал Мадрид" – это результат переговоров между "Королевским клубом" и Правительством Ростовской области, один из этапов которых прошел в марте 2012 года в Ростове-на-Дону.
– Мы будем не только учить детей играть в футбол, но что более важно – прививать им навыки общения в коллективе, быть толерантными и уважать другие культуры и других людей, – сказала представитель Фонда "Реал Мадрид" Роза Хименес, посетившая тогда донскую столицу.
Дополнен 7 лет назад
Напомню, что в следующем, 2013 году Ростов взял кубок России по футболу. В 2015 году занял 2-е место в РФПЛ. В августе 2016 года, обыграв чемпионов Голландии и Бельгии, вышел в груповой этап ЛЧ. Обыграл чемпиона Германии и на равных играл с Атлетико и впервые вышел в Лигу Европы. В 1/16 финале ЛЕ растоплен чемпион Чехии.
Лучший ответ
7575 Высший разум (112207) 7 лет назад
Потому-что все бегают, и отдаются игре полностью, ну и тренер хороший.
Остальные ответы
Alfranza Мыслитель (8215) 7 лет назад
Потому что не зажрались еще как Цска и Зенит. Либо свое бабло точечно знают куда вкладывать и зачем это нужно. Менталитет тренера другой, и другое отношение к футболу.
Дмитрий ДанильчикПрофи (997) 7 лет назад
при поддержке школы мадридского Реала. Хотя если Ростову могут помешать только Рома и МЮ. Поэтому нужно постараться и их пройти.