Требуется консультация юриста или того, кто разбирается в этом

dsgfsdf dfgsgf Ученик (208), закрыт 7 лет назад
Знакомый преследует, угрожает, вторгается в личную жизнь.
Добрый день. Простите за подробности. Мне 15 лет. Вышло так, что знакомый доверенного друга (знакомому 18 лет) начал общение. Я сразу дала понять, что рассчитывать можно только на дружеское общение. Человек показался неплохим, но вскоре его поведение стало ужасным, он начал оскорблять и без повода называть проституткой. Я заблокировала его, он начал писать с другой страницы, искать возможность написать мне и еще раз оскорбить, затем пытаться извиняться и, получая отказ, оскорблять вновь. Он начал писать знакомым, постоянно спрашивать у них обо мне все, что со мной происходит, пытается вторгнуться в личную жизнь, оскорбляет меня даже под фотографиями моих знакомых, давит им на жалость и пытается перетянуть на свою сторону, перевирает наши диалоги, пересылает некоторые и, в общем, пытается настроить против меня, несмотря на то, что я умоляла его не делать хотя бы половину из этого перечня. Постоянно доводит меня до истерик, трясутся руки. Он даже приходил ко мне в школу (были свидетели), так же довел меня до слез. Был такой момент, что ради того, чтобы общаться со мной, пока мы еще нормально ладили, он приобрел телефон. Во время ссоры написал, что теперь я ему за него должна, но я привела аргумент и он понял, что не прав. Однако остальное он продолжал и продолжает до сих пор. Так же писал моей подруге, что с радостью бы прибил бы меня, встреться мы в жизни снова. Он из неблагополучной (по его словам) семьи, поэтому страшнее. Аргументирует все тем, что любит, а я разбила ему сердце тем, что не простила его оскорблений. В ответ был мат и оскорбления с моей стороны тоже (!), обсуждала всю ситуацию с друзьями, они пытались его успокоить. Были проблемы с "Вконтакте", я на долгое время не могла держать кого- то в Черном списке, потому что у меня почему- то переставали грузиться группы и отправляться сообщения, а сетью я пользуюсь постоянно. Подскажите, на какие статьи он попадает и могу ли я писать заявление, если он не успокоится?
Дополнен 7 лет назад
Если что, телефон он купил СЕБЕ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ СО МНОЙ, а теперь я ему должна за него.
Поговорить не получается, тут же давит на жалость, скидывает свои царапки, оставленные кошкой, мол, "вскрывался", но продолжает материть и искренне оскорблять. Говорит, что нашел себе новую подругу, я ему не нужна больше, я игнорирую и он снова заваливает меня тучей мата и оскорблений. Адекват?
Дополнен 7 лет назад
Спасибо! <3
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 7 лет назад
В первую очередь вам надо все рассказать вашим родителям, или опекунам, если родителей нет, поскольку вы несовершеннолетняя и все ответственность за вас несут пока они. Если вы напишите заявление в полицию, родители будут извещены по-любому.
Если не хочешь пока родителей впутывать, напиши заявление сама, где подробно опиши ситуацию и со СТРАНИЦ ВК с оскорблениями сделай скрин, распечатай и приложи. Затем это перешли ему в тот же ВК и пригрози, что если не отстанет, то отнесешь по адресу, Это статья 128 УК, ст 152 ГК (порочащие сведения), а также можешь потребовать моральную компенсацию по ст. 130 УК.
Или же это заявление покажи тем людям, с которыми он общается, сохраняя спокойствие и уверенность ( по-любому права ты). Обычно таким ушлепкам этого бывает достаточно, что бы забыть тебя надолго. Ну, а если он не успокоится, то действительно заявлению давай ход. Но родители тогда будут в курсе. Удачи, руки не опускай и не сдавайся !!!
Остальные ответы
При наличии гугла богоподобен Оракул (65731) 7 лет назад
Да вы друг друга стоите. Два барана встретилось. Видимо долго будете воевать. Псы: заявление, да можете написать. И не одно.
dsgfsdf dfgsgfУченик (208) 7 лет назад
Прошу, объясните мой косяк, чтобы впредь не повторялось.
виктор кузьменокИскусственный Интеллект (122055) 7 лет назад
Обратись в полицию и пиши заявление. В компе оставляй всю его писанину.
Наталья Сергеева Ученик (89) 7 лет назад
О боже. Переписки он какие то скидывал твоим знакомым, очевидно там было что то необычное?! Соглашусь с комментарием ниже, вы оба друг друга стоите, поведение значит у тебя такое. Ты ему сразу сказала что только дружба, после чего приняла от него телефон, в знак дружбы!? Нет. У него больший смысл в этом, надежду ты ему дала!!! Хочешь, пиши заявление, по факту преследований и угроз. Но так или иначе, это статья, жизнь попортишь, и себе, и ему. Поговори с ним, и объясни!!!
dsgfsdf dfgsgfУченик (208) 7 лет назад
Эй, телефон он купил СЕБЕ, ТИПА ОБЩАТЬСЯ СО МНОЙ, а обычно разговаривать пыталась, но он просто материт и называет мразью
Вениамин ПаниковскийГуру (2619) 7 лет назад
Хватит словоблудить - у кого этот телефон?
dsgfsdf dfgsgf Ученик (208) Телефон у него, покупал он его себе, а мне почему-то предъявляет, что раз этот телефон для общения со мной, пока он сидит на парах, то я должна за него деньги
Вениамин ПаниковскийГуру (2619) 7 лет назад
Эйкай своим родакам....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 7 лет назад
Обратитесь в органы опеки, там вам помогут!
элвиз абдуллаев Знаток (362) 7 лет назад
На это есть полиция, родители.
Алексей Мудрец (14631) 7 лет назад
распечатай статью"Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера" и скажи что не отстанет обратишься в полицию будет угрожать скажи "другу которому 18 лет" что если он его не остепенит будет другая статья "Статья 132. Насильственные действия сексуального характера"
а так вобще то есть отец который за такие действия вырвет глотку любому
а так то вообще нечего дружбу водить со знакомыми 18 летними
dsgfsdf dfgsgfУченик (208) 7 лет назад
Родители выбьют глотку скорее мне, они не поймут, я их прекрасно знаю. Предупреждала полицией, пока что перестал мне писать, но до друзей докапывается настолько, что тем уже надоело возмущаться мне и блочить его
Алексей Мудрец (14631) другу скажи что если его не угомонит привлекешь его группой а это статья серьезная. а родителей бояться не стоит хоть как говориться и дура дочь но своя
Дмитрий Миленов Ученик (131) 7 лет назад
Найди к нему особый подход. Если не получается, то обращайся в правоохранительные органы.
Qwe Rty Мыслитель (8418) 7 лет назад
Я как человек изучавший юридические дела могу тебе сказать, что за слово "проститутка" суды не наказывают, а угроз с его стороны не было, и без повода он бы так к тебе не относился, но ты об этом естественно умалчиваешь.
dsgfsdf dfgsgfУченик (208) 7 лет назад
Я решила не писать те слова, которыми он меня называл. Но если того требуете, то я - "блядь" и "шлюха ебанутая". Насчет угрозы - писал друзьям, что готов бы мне сделать больно, если попадусь ему на глаза.
И я не умалчиваю. Сказала все, как есть. Началось все из-за того, что я пошла погулять не с ним, а с одноклассником, потому что тот решил проведать меня, ибо болела. И в итоге я шлюха потому, что не поперлась с ним гулять на другой край города. Поэтому и начался разлад. Мне кажется, что это не совсем адекватная реакция для совершеннолетнего парня
Свет Оракул (71150) 7 лет назад
Отдайте ему телефон
dsgfsdf dfgsgfУченик (208) 7 лет назад
Читай внимательнее, пожалуйста. Телефон У НЕГО, купил его СЕБЕ, а от меня зачем-то требует что-то
Свет Оракул (71150) Обратите его внимание на тот факт, что покупка совершаемая кем либо дело добровольное, и он пользуясь этой вещью является ее собственником.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
У тебя отец есть или брат? Ёкарный бабай. Пошли его в п*пу и забудь. Детский сад развели.
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
че за хрень ваще с луны упала чёли.
малая Гуру (3934) 7 лет назад
Тебе 15 скажи отцу раньше напишите заявление а иначе рано или поздно он тебя еще изнасилует в лучшем случае в худшем ты будешь мертва а там уже уже не важно отсидит ли он или нет человека уже не вернешь
Helen Оракул (62823) 7 лет назад
Напишите заявление в полицию. У него просто больное самолюбие, это вы считаете, что вы с ним просто дружили-он видимо считает по-другому
Cherry Ученик (230) 7 лет назад
Мой совет - просто ЗАБЕЙ) В смысле, не бери в голову. Как правило, его "угрозы" не стоят абсолютно ничего и поверь, дальше угроз дело не зайдет.. Просто нужно оборвать с ним общение окончательно и бесповоротною, не переписываться, не отвечать на сообщения, игнорить одним словом. Проблема в том, что ты реагируешь, на все его поступки и слова и, естественно, это его раззадоривает и забавляет. Он начинает искать иные способы психологического давления на тебя и.... находит. Пройдет время ему это надоест, если он не будет видеть твоей реакции. Пусть давит на жалость друзьям, пусть говорит что угодно... ведь если ты боишься потерять друзей, то это самая лучшая проверка на вшивость. Настоящие друзья всегда будут на твоей стороне, а фальшивые сразу же при случае сольются и будут слушать этот бред. Надеюсь помогла хоть чем-то, удачи)
dsgfsdf dfgsgfУченик (208) 7 лет назад
Печально то, что я прервала ВООБЩЕ все общение. Я единственное, что еще не сделала - это не удалила свою страницу, но новую завести не могу, по личным причинам. И вот уже как два-три месяца он просто додалбливается ДО НИЧЕГО, даже видя мой игнор, он просто пишет, чтобы писать
Вот что меня пугает, это что-то неадекватное совсем
Ivan Andreev® Оракул (61440) 7 лет назад
Неадекват. Пишите заявление в полицию с подробным описанием происходящего. Всю переписку в Контакте можно проверить для подтверждения. Начнется расследование. Все Ваши дальнейшие действия Вам расскажут.
Самый Умный Оракул (59097) 7 лет назад
берёшь телефон и звонишь 112 там спрашиваешь номер телефона вашего прокурора дежурного, рассказываешь ему сю ситуацию, они люди хорошие, дашь номер телефона парню который до тебя домагается, прокурор ему позвонит и пояснит все последствия, если тот не отвяжется после чего он исчезнет, но если нет, то реально заедет за сексуальные домогательства к несовершеннолетней.
Добряга Мудрец (14240) 7 лет назад
Поговори по телефону и запиши разговор затем позвони 02.
Александр Шустов Просветленный (47494) 7 лет назад
Ситуация не такая безопасная, как может со стороны показаться. Тут, думаю, надо действовать на опережение, пока она не осложнилась, прежде всего обратиться в официальные органы, однако, не полагаться всецело на них, поскольку у них нет всесильности, но все равно любой путь, кроме официального скользкий. Парень-то твой фактический маньяк, надо быть очень осторожной. При этом напирай на то, что он отвлекает тебя от учебы, выводя из душевного равновесия.