Какой смысл питать устройства напряжением, если их можно питать током?

317V Ученик (93), закрыт 7 лет назад
У меня из LM317 - Current-Limiter 187mA, при подключении кулера, напряжение всегда становится 12V, хоть 40V на LM317 подай, все равно будет 12V.
Лучший ответ
виктор носков Оракул (88465) 7 лет назад
для разнообразия. Если не хватает тока, то из госамбаров вытряхивают напряжение.
Остальные ответы
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) 7 лет назад
Крепко все переплелось, перепуталось-съе#лось... Ну питай как знаешь)))
Tester Оракул (73045) 7 лет назад
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117061) 7 лет назад
мимо...
Tester Оракул (73045) Вот оно одно и тож по подчерку видно и разные личины https://otvet.mail.ru/answer/1858594495
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306839) 7 лет назад
Какой смысл учить бестолкового?
317V Ученик (93) 7 лет назад
Учить?
Андрей Искусственный Интеллект (113237) 7 лет назад
правильно, утюг там и работает от фотоаппарата
Sargis Оракул (78696) 7 лет назад
потому что каждое устройство во время своей работы, в каждый момент потребляет разные величины тока от источника (простой пример-громкость приемника увеличил-увеличился ток от источника), если их питать стабильным током, то есть от генератора тока, представь что будет с приборамы, какие напряжения будут на выходе источника, если будет меняться нагрузка от 1 процента до 100, напряжение тоже будет менятся 100 раз, лишь бы обеспечил стабильный ток,
Максим Каськов Профи (832) 7 лет назад
Улыбнуло.
Встречный вопрос.
Какой смысл питать устройство знаниями, если его можно питать едой?