Чи може вода перейти з твердого стану в рідкий? За яких умов відбуваються ці перетворення? Що спричиняє ці зміни???

Настя Грицай Ученик (132), на голосовании 7 лет назад
помогите плиз
Голосование за лучший ответ
Smaile Просветленный (26380) 7 лет назад
Настенька, солнышко, здесь, в основном, русские, украинского не знают. Я тоже отвечу на русском, потому что не знаю украинского. Вода переходит из твердого состояние в жидкое при температуре от 0 градусов по цельсию и выше ( лед тает).