как повысить с 5в до 12в без прибегания к китайским повышалкам?

Данила Скачко Ученик (95), закрыт 7 лет назад
имеется повербанк 20000mAh, 5в, 2а. нужно подключить к светодиодной ленте 12в (5050) . вопрос. как поднять напряжение с 5 до 12 вольт, не прибегая к китайским повышалкам? схему какого нибудь преобразователя, желательно на советских деталях
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283462) 7 лет назад
мультивибратор + трансформатор.

Вперед и с песней!

больше ничего не спрашивай. Все есть, все доступно. Если возникают еще и еще вопросы - значит ты ленивая ж0па просто не хочешь шевелить своими мозгами.

все элементарно
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (113238) 7 лет назад
застрял в союзе? тяжко наверно...
TesterОракул (73072) 7 лет назад
Видать комплектвщиком на скада работал
Андрей Искусственный Интеллект (113238) :)
Fools Die Просветленный (48527) 7 лет назад
Не сделаешь ты ничего. Китайские повышалки - самое оно.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306939) 7 лет назад
Считать сперва научись, мало току будет для ленты, и потери большие....
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 7 лет назад
Через прибегание к повышалкам других национальностей. Сам понимаешь, чтобы "повысить" - нужна "повышалка". Хоть какая-нибудь.
Иванов Оракул (67316) 7 лет назад
Светодиодам не нужны 12 вольт!!!!
Проще, дешевле, надежней переделать драйвер у ленты.
Тем более, что драйвер жрет электричество, и ещё твоя повышала тоже будет брать!!! Кормить двух, вместо одного расточительство.
Но вопрос к тебе????
Сколько ватт способен отдавать твой поверите банк?
Небось 2 А на 5 V!!!!Итого 10W....
А хватит ли этого для твоей ленты???? Плюс и на повышалку!!!!
Посмотрел. Твоя лента 14,4 ватта.
Ты Маху дал!!!!
В прямом и переносном смысле.:))
Бери у папы аккумулятор с машины, самое то будет .