Как набраться опыта в работе?

Иванов Иван Профи (568), закрыт 7 лет назад
Работаю в сфере экономики (в инвестиционной группе) уже около двух лет. Опыт, хоть и маленький, но есть. На HH резюме периодически посматривают, даже приглашают на собеседования. С нынешней работы уходить не хочу, так как работаю там относительно недавно. Безусловно, за прошедшее время я уже кое что усвоил, и рабочий участок ощутимо вырос . Но экономика - это довольно широкое поле деятельности, и поэтому мне кажется, что если я в обозримом будущем захочу куда-нибудь переехать, то просто не смогу работать на другом предприятии. То есть не смогу просто придти и тут же начать работать. Опять надо будет что-то всё узнавать, чему-то учиться. А на мой взгляд, топ-профи просто приходит и сразу делает своё дело. К тому же, мне кажется, что у меня довольно скверный характер, и я не смогу прижиться в новом коллективе. С нынешним просто повезло, он действительно хороший. Не хочу услышать банальное: "Надо вкалывать, развиваться", это довольно предсказуемый и общий ответ. Может, на что-нибудь другое сможете открыть глаза?
Лучший ответ
Carpe diem Мыслитель (6101) 7 лет назад
А зачем уходить с нынешней работы, тем более если вас все устраивает и коллектив принял таким какой вы есть? пожалеть можете потом, когда нарветесь на прямо противоположную ситуацию.
Остальные ответы
Ким Рой Мудрец (18021) 7 лет назад
делай ошибки, пробуй новое
Перчик. Просветленный (45301) 7 лет назад
Это не ты звонишь мне с предложениями?
M Просветленный (23804) 7 лет назад
Опыт придет со стажем, а сейчас можно и по куражить ..,а если серьезно, то рот свой зашить...
Евгений Бондарь Мастер (1057) 7 лет назад
Не хочу услышать банальное: "Надо вкалывать, развиваться". А какие вы хотите ответы? Опыт только в бою получают. А у, как вы сказали, профи есть алгоритм действий, он знает с чего начать. Изучайте свое поле деятельности. Я даже не знаю, вы как будто первый день работаете.
Вадим Климов Мудрец (19798) 7 лет назад
Забей. Самый верный совет. Все делается не профессиональными навыками, а банальными человеческими качествами.
Додекаэдр Квазииванов Гуру (2687) 7 лет назад
Надо вкалывать, развиваться.

То есть работать больше и использовать чужой опыт.

Работать больше - не просто вкалывать, а брать разные задачи на разных уровнях.
А опыт можно перенять у коллег, на конференциях, форумах и прочих сайтах.
артём бойко Знаток (346) 7 лет назад
http://cynologycentre.ru/
вот здесь ты можешь реально обучиться на кинолога, семинары, люди делятся опытом
если хочешь посмотри, мне помогло) На этом сайте много полезного по работе, ты будешь хорошим собаководом