цивик 1988 ev2 порядок регулировки клапанов

тарас іванів Ученик (93), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (226947) 7 лет назад
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите крышку головки цилиндров (см. подраздел 3.1.3).
2. Выставьте поршень 1-го цилиндра в ВМТ такта сжатия (риска на шкиве коленвала должна совместиться с меткой "0", коромысла 1-го цилиндра не могут свободно перемещаться).
3. Отрегулируйте зазоры в следующих клапанах:
– выпускные: 1, 2 и 3-го цилиндров.
– впускные: 1, 5 и 6-го цилиндров.
4. Отпускайте регулировочную гайку до тех пор пока ощущается люфт.
5. Заворачивайте регулировочную гайку до тех пор, пока люфт не исчезнет. Доверните гайку на полтора оборота для центровки толкателя.
6. Поверните коленвал на 1 оборот и снова совместите риску на шкиве коленвала с меткой "0" (поршень 4-го цилиндра при этом выставляется в ВМТ такта сжатия) .
7. Отрегулируйте зазоры в следующих клапанах:
– выпускные: 4, 5 и 6-го цилиндров.
– впускные: 2, 3 и 4-го цилиндров.
8. Отпускайте регулировочную гайку до тех пор, пока ощущается люфт.
9. Заворачивайте регулировочную гайку до тех, пор пока люфт не исчезнет. Доверните гайку на полтора оборота для центровки толкателя.
10. По окончании регулировки установите крышку, поменяв прокладку и смазав ее герметиком.
тарас іванівУченик (93) 7 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Владимир Гнатюк Оракул (89903) 7 лет назад
а оно надо? регулируй когда кулачек распредвала смотрит в другую сторону от клапана.
тарас іванівУченик (93) 7 лет назад
порядок метки
Владимир Гнатюк Оракул (89903) я понял - ты живешь только по инструкции - в мене нема
Dr.Burns Оракул (63945) 7 лет назад
ступай на сивикклуб