Кто такие "исследователи Библии"?

Михаил Эпштейн Мыслитель (5677), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Отец Мать Ученик (97) 7 лет назад
Их послал САТАНА чтобы отвернуть верующих от БОГА!
Андрей Котов Оракул (75038) 7 лет назад
Ну, к примеру, я исследовал сказку "Незнайка на Луне" и пришёл к выводу, что на Луне живут лунные коротышки... Вот и с библией такая же шняга.
NaOtlichno Мудрец (16613) 7 лет назад
А это когда человек сначала прочел десять страниц из Библии, а потом 90 страниц современных комментариев (итого - 100), - и на 101-й странице решил, что он всё понял, и теперь надо разъяснять Священное Писание людям, причем без их просьбы и желания.
А словосочетание "исследователь Библии" - звучит так солидно... так заманчиво... и всего-то сто страниц преодолеть...
Миха Мудрец (17395) 7 лет назад
Это люди, которые как минимум:
-владеют языками Писания
-знают историческую и культурную среду, в которой писались книги Библии
-знают и сопоставляют разные первоисточники...