От чего зависит озарение???

MARI ~ Искусственный Интеллект (728736), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127581) 7 лет назад
Озарение приходит либо в момент расслабления, либо когда человек сосредоточен. И только реже - в снах, как Менделееву.
Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309674) 7 лет назад
Энергия света.
Процесс просветления-озарения связано с накоплением сознанием частиц света.
Когда частицы света наполняют сознание, оно проясняется- озаряется.
ЭТо чем-то похоже на включение света в тёмной комнате.
Обычные люди пребывают в темноте-невежества, подобно тому, что в тёмной комнате нет света и люди в темноте ничего не видят, натыкаются на предметы падают, получают увечья, встают.. ругаются и снова натыкаются и снова падают и получают ушибы и травмы.
А когда в комнате включили свет, тогда становится всё видно и понятно.
В этом разница обычного человека от Просветлённого.