Как в игре Сибирь нарисовать мамонта?

Светик Мастер (1202), на голосовании 15 лет назад
Помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) 15 лет назад
Бумажку чистую на изображения Мамонта (на стенке где-то) и карандашом.
мимо проходила Мастер (1142) 15 лет назад
Уже не помню. Наберите в поисковике "прохождение игры" и усе.
Светлана Дубовик Мастер (1664) 15 лет назад
скажи где ты находишься и я скажу как это пройти
Николай Григорьевич Мудрец (15478) 15 лет назад
Приложи усилия и всё получится!!!!
мечта Мыслитель (7327) 15 лет назад
Нарисуй тогда слоника
Наталья Луника Мудрец (17388) 15 лет назад
Как только корабль причаливает к берегу, Ханс сходит на остров своей мечты. Конечно, хочется побежать за ним следом, но не спешите, если вы еще как следует не обшарили трюм. На дальней стене прикреплены два полотнища. Слева на них нарисованы фигуры: охотник, мать с младенцем, мамонт; а справа изображены похожие на созвездия комбинации из нескольких точек. Запомните (или зарисуйте) ту, что соответствует фигуре мамонта.

Спускайтесь с корабля. Приятно снова увидеть зелень. Но все краски приглушены. Все-таки чувствуется, что это не тропики.

Сначала поверните направо. На следующей локации вы упретесь в ведущую на наблюдательную площадку лестницу. Поднимитесь. Попробуйте обратиться к стоящему у края помоста человеку. Ах! — при прикосновении Кейт фигура падает и рассыпается в прах. Поднимите с земли амулет (youkol medallion) с идущими по кругу символами. Он даст вам ключ для решения задач, которые вы встретите на острове.
Возвращайтесь к кораблю и идите до конца пристани налево. У поручней стоит сундук, а на нем лежат три каменные плитки с символами на них (stone plates). Берите и поворачивайтесь в сторону корабля. Если двигаться вдоль берега (вправо) , вы вернетесь на судно. Но если идти прямо вперед, то Кейт попадет в туннель из бивней мамонтов. Заходите туда. Присмотритесь: у правой стены, незаметные на темном фоне, растут цветы. Сорвите один цветок (Syberia flower). Тут же лежит четвертая каменная плитка. Туннель заканчивается запертыми воротами, около которых вас ждет Ханс. Поговорите с ним. Потом рассмотрите ворота. Одна из деталей — большое колесо вроде того, при помощи которого Юки катил дрезину. Похоже, и тут без веселого зверя нам не обойтись. Возвращайтесь за ним на корабль. Юки по-прежнему непробудным сном спит в трюме. Полистайте дневник брата Алексея. В нем есть очередная подсказка. Алексей утверждает, что травка, которую сорвала Кейт, может разбудить даже спящего юки. Суйте цветок зверю под нос. И впрямь: Юки принюхивается, потягивается и как угорелый вылетает из трюма.

Вместе с ним возвращайтесь к воротам. Слева внизу от колеса есть рычаг. Дерните за него. Колесо поедет вниз и его дверца распахнется. Юки, уже знакомый с такими конструкциями, сам запрыгнет внутрь и начнет вращать колесо. Ворота поедут вверх. Ханс пойдет туда. Следуйте за ним. Потом поднимайтесь по лестнице справа.
Ключ из слоновой кости

Наверху вы увидите похожую на козлы странную конструкцию с колесом сбоку и закрепленным наверху кувшином. Под механизмом лежит разделенный на секторы круг с символами по краю. Посмотрите на него. Нескольких, а именно пяти, плиток не хватает. Одна отколовшаяся плитка валяется прямо здесь, рядом с кругом. Еще четыре уже лежат в багаже Кейт.

Ваша задача — правильно разложить по местам отколовшиеся части плиток. Подобрать плитки несложно, не стоит для этого изучать символы, просто руководствуйтесь формой осколков и их цветом. Разложив плитки, крутите колесо. Если ничего не происходит, значит, какие-то из кусков перепутаны. Поменяйте их местами и поверните колесо снова. Когда задача будет решена, из отверстия в центре круга появится крестообразный ключ (ivory key). Важная деталь: при каждом вращении колеса из кувшина высыпается песок. Он всегда попадает на один и тот же символ, а затем стекает на землю. Запомните этот символ. Он похож на вилку иконки “действие”.

Идите к Хансу.
Музыка для мамонтов

Спускайтесь с другой стороны моста, и вы найдете странный механизм, который Ханс назвал “флейтой”. Наверху расположен большой раструб. И, похоже, он может поворачиваться. Звук идет по трубам с шестью отверстиями в них.

Сначала подойдите к трубам. Каждое из отверстий может находиться в одном из трех состояний: открыто, полуоткрыто, закрыто. Помните изображение мамонта из трюма корабля?

Выставляйте задвижки в соответствии со схемой:

Первый ряд: открыто — полуоткрыто — открыто

Второй ряд: полуоткрыто — закрыто — открыто
DPOH_Rus|Moscow Знаток (254) 15 лет назад
Возьми бумажку, ручку, в столе чернилами заправь ручку! Иди назад по чердаку и там включи свет и на стене увидишь рисунок мамонта! Срисовывай наздаровье
Сын Sh1neУченик (230) 3 года назад
Заправлять ничего не надо во первых там не ручка а карандаш во вторых чернила понадобятся для печати
Дионис Моисиди Просветленный (28057) 15 лет назад
Наталья Луника вы как то в обще не то это из 2 части, а просят на первую.
Вот ссылка на полное прохождение игры
cheatsmaximal.net/download/solutions/syberia.zip
______ Мастер (1232) 15 лет назад
прохождение есть на игеймс. ру
Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
нарисуй ГРОМАДНОГО слона....
Источник: УДАЧИ!! ! с уважением МИРОТВОРЕЦ
Сын Sh1ne Ученик (230) 3 года назад
Там в той комнате где тебе момо дал листок иди в лево до упора и заверни в угол там на стене выцарапан мамонт приложи лист к стене и Кейт проведет карандашом по листку и мамонт нарисуется (свет там только не забудь включить) мне кажется тебе уже это не понадобится)))