Приведите примеры взаимодействия тел, с которыми вы имеете дело в быту, школе.

Денис Левчук Ученик (143), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дарья Сергеевна Знаток (395) 7 лет назад
В повседневной жизни мы постоянно встречаемся с различными видами воздействий одних тел на другие. Чтобы открыть дверь, нужно «подействовать» на нее рукой, от воздействия ноги мяч летит в ворота, даже присаживаясь на стул, вы действуете на него.

В то же время, открывая дверь, мы ощущаем ее воздействие на нашу руку, действие мяча на ногу особенно ощутимо, если вы играете в футбол босиком, а действие стула не позволяет нам упасть на пол. То есть действие всегда является взаимодействием: если одно тело действует на другое, то и другое тело действует на первое.

Примеры взаимодействия тел

Можно наглядно убедиться в том, что действие не бывает односторонним. Проведите несложный эксперимент: стоя на коньках, слегка толкните своего товарища. В результате начнет двигаться не только ваш товарищ, но и вы сами.

Эти примеры подтверждают вывод ученых о том, что в природе мы всегда имеем дело с взаимодействием, а не с односторонним действием.

Источник: http://edufuture.biz/index.php?title=Взаимодействие_тел