Всем привет! У меня вопрос к мамам, детским врачам и всем кто разбирается в медицине и фармакологии!

Олег28 Андреев Гуру (3938), закрыт 2 года назад
Можно ли давать ребенку 1.5 годика препарат Омега-3.Я просмотрел список сайтов в инете где рекомендуется давать растущему организму рыбий жир с содержанием омега-3 строго по дозировке естественно. Также мы ему даем не считая фруктов и овощей Вита-Супрадин (лецитин) там есть комплекс витам. А В1 В2 В3 В6 D3 Е С и пантотеновая кислота, а вот по Омега3 незнаю так как еще прочитал что омега-3 не рекомендуется давать детям до 1 года, а много других сайтов рекомендуют. Как разобраться в этом вопросе. Что Вы скажите по вопросу с Омега-3?Для взрослых то 100%нужны жирные кислоты омега3,а как обстоит дело с детьми от 1 годика? Польза или вред? Обьясните пожалуйста!
Лучший ответ
Ученик (163) 7 лет назад
А зачем?
Олег28 АндреевГуру (3938) 7 лет назад
Как и витамины для общего развития чтобы организм ребенкам был сбалансированно обеспечен всеми питат. веществами в которых нуждается организм. Для этого
А вы не боитесь такого маленького пичкать уже таблетками? Я не врач, просто интересуюсь.
Остальные ответы
ярослав обертинский Ученик (236) 7 лет назад
лучше спросите у вашего семейного врача
Хто тама. Искусственный Интеллект (311497) 7 лет назад
Ещё не чешется дитя от искуственых витаминов?
Олег28 АндреевГуру (3938) 7 лет назад
Он раза 3 в неделю ест вит." вита-супрадин"а так у него сбалансированое питание т. е. кашки супы фрукты соки овощи, яблочки бананы просто творожки и прочее, как бы больше натурального
Андрей Мыслитель (6399) 7 лет назад
Конечно можно. И тока Орифлейм
Олег28 АндреевГуру (3938) 7 лет назад
Подскажите, а почему именно Орифлейм, любой аптечный вариант не подойдет? Или вопрос качества?
АндрейМыслитель (6399) 7 лет назад
Полезнее
Любовь Пономаренко Просветленный (35409) 7 лет назад
я лично вообще против искусственных витаминов, они же не усваиваются так, как натуральные из полноценной пищи
Олег28 АндреевГуру (3938) 7 лет назад
В принципе я тоже, но говорят, верней пишут в инете, что в продуктах питания нет всех витаминов кислот и прочего. Поэтому лучше принимать добавочно
Есть.
drugbox Гуру (3005) 7 лет назад
Не надо. Витамина д вполне достаточно, если есть необходимость (по назначению врача).
Зачем ставить эксперименты? Думаешь вундеркинд вырасит?
Олег28 АндреевГуру (3938) 7 лет назад
Пишут что омега-3 это 30%интеллекта, я не от себя это взял, а что вычитал с разных сайтов, я если честно в этом "двоишник")
drugbox Гуру (3005) Доверься детским педиатрам
Aska Tartarova Просветленный (22315) 7 лет назад
Не порте печень ребенка. Кормите живой едой а не синтетикой.
Олег28 АндреевГуру (3938) 7 лет назад
Омега3 не нужно тоже
Aska Tartarova Просветленный (22315) Нет. Все есть в еде.
Lencia Мыслитель (5836) 7 лет назад
Согласна с предыдущим ответом, ребенку абсолютно всего хватает из пищи. Вы же портите ему печень и желудок. И рискуете заработать аллергический дерматит, как минимум. Единственное, чего может не хватать нормальному ребенку, так это витамина Д. Но и его не назначают, прежде чем Вы в лаборатории не проверили, а действительно ли не хватает. Моему ребенку, например, хватает, мы зимой не пьем вит. Д.
Олег28 АндреевГуру (3938) 7 лет назад
Я понимаю Вас, я случайно вычитал что в рыбьем жире есть такая кислота как омега 3 она нужна даже написали очень нужна для ребенка и чтобы ребенок хорошо учился воспринимал и запоминал из вне информацию ему нужно давать высокой очистки рыбий жир так как омега3 это 30% интеллекта. Думаю может и правда что это так, поэтому и заинтересовался
чтобы ребенок хорошо учился, с ним надо заниматься. И чем больше (разнообразнее, в игровой форме), тем лучше; формировать мотивацию к учебе до 9-10 лет... Это слишком уж легко: витаминку в рот и проблема решена! ) Так не бывает (
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 7 лет назад
Омега в рыбе достаточно.... В пище много чего есть и достаточно. Избыточно пичкая полимеральными/витаминными препаратами добьетесь передоза только
Олег28 АндреевГуру (3938) 7 лет назад
Да Вы правы в этом, просто рыбу стремно (опасно) давать 1.5 годичному поэтому я подумал про жирок в капсулах там дозировка готовая и омегу получит
Олег28 Андреев Гуру (3938) Верней какбы не опасно просто рановато для рыбы наверное будет
Lana Просветленный (44163) 7 лет назад
Ничего, кроме вигантолеттен, до годика не давала.

И врач сказал, что все эти пищевые исскуственные добавки особой пользы не принесут.

Скорее можно больше навредить, чем принести пользы организму ребёнка.... он ведь у них ещё такой нежный в этом возрасте.

Побольше есть свежих и мытых фруктов и овощей.

С трёх лет можно по немногу давать ...не помешает... но не злоупотреблять. Мы и без этого выросли. А сейчас всем подряд пичкают и у детей аллергия и астма и чего только нету.

Варите сами кашки, супы, пюрэ и не давайте покупного. Там куча аллергенов.

От всего сердца желаю здоровья вашему малышу!
Олег28 АндреевГуру (3938) 7 лет назад
Спасибо
htrhbrhb thbtrbhbtrhbr Знаток (456) 7 лет назад
Главное - не переборщить.
(А хотя и в обычных продуктах оно содержится тоже)
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Какой ужас! Синтетические витамины заменили сбалансированное натуральное питание! Родители разделились на 2 лагеря- один лагерь против чего-либо синтетического, в том числе и необходимых медикаментов в случае необходимости, по показаниям ( тем самым наносят вред здоровью ребенка отказом от прививок и лечения) ,другие хотят вырастить вундеркиндов. клетки которых состоят из пищевых добавок. синтетических витаминов и прочих продуктов! Если ребенок не имеет жалоб, достаточно вводить витамин Д. как профилактика рахита, остальные витамины ребенок должен получать из пищи. Омега-3 жирные кислоты есть в жирных сортах рыбы в достаточном количестве! Прекращайте гробить ребенка
surfs surfsup Гений (84785) 7 лет назад
Не надо давать
чтобы давать витамины сначала сдайте анализ крови на эти витамины - например в Гемотесте
Избыток некоторых витаминов - хуже чем недостаток
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 7 лет назад
Лучше введите в рацион питания ребёнка побольше рыбы!
Россиянин Нерусский Просветленный (26125) 7 лет назад
Витамина D и натуральных витаминов достаточно!
Источник: педиатр
madonna Мудрец (15966) 7 лет назад
Какой дурак пьет искусственные витамины и какой идиот дает их детям? Витамин Д вообще не усваивается организмом без кальция. А кальций искусственный дает камни в почках. Витамин Д нужно получать только от солнышка. Витамин В12 искусственный тоже не усваивается организмом. Его нужно получать из питания, равно как и витамин А. Витамин А искусственный быстро накрывает печень. При его приеме нужно постоянно сдавать анализы печеночной пробы. Витамин А организм сам синтезирует из бета-каротина. Поэтому нужно есть красные и оранжевые овощи и фрукты, но обязательно с чем-то жирным, например, со оливковым маслом или сметаной, иначе бета-каратин навредит организму. Витамин С - фрукты. Витамин Е - рыба. Равно как и омега-кислоты можно получать из рыбы, овощей и фруктов, а также из растительных масел, не рафинированных. Вы какие-то тупые родители и не любите своего ребенка. Хотите иметь здорового ребенка с сильной иммунной системой - кормите его по его группе крови. Есть такая система питания. Книги бесплатные в интернете. Ребенок никогда болеть не будет, если будет есть то, что требует его группа крови.
Лия Профи (706) 7 лет назад
Сами даем, но стало интересно, а вдруг, нельзя? Давайте лучше рыбу кушать!! Теоретически это мне тоже ближе, единственно, больше заморочек. Ее д купить нужно, приготовить... и еще что-то придумать или ...в общем чтобы дитя скушало предложенное..
моська Знаток (318) 7 лет назад
В Германии витамины продают только по рецепту, при этом врачи назначают их детям только если они не могут их принимать с пищей (например, ребенок аллергик ему нельзя рыбу, тогда эту группу витаминов). Наш педиатр говорит хорошую фразу, в России нет хороших витаминов.