Интересный вопрос про женщин, девушек, молодых особ.

Антон Баженов Мастер (1023), закрыт 7 лет назад

Почему девушки так критично и тупо относятся к тому, что я назвал или обратился к девушке молодой человек. Девушки себя не считают за человека? За людей в конце концов? :)
Дополнен 7 лет назад
Никто из девушек пока не захотел мыслить критично, с энтузиазмом по этому поводу. Одни набросились на меня с нападками об оскорблении, другие просто не до конца поняли сам вопрос. Так или иначе социологический вопрос получился интересным. Просьба к девушкам не обижаться на вопросы, которые по факту никак не могут оскорбить, т. к. это лишь вопрос. В реальной жизни я имею рассудок так к прекрасному полу не обращаться. :)
Лучший ответ
Апрельский День Мыслитель (9096) 7 лет назад
Я думал пословица курица не птица, баба не человек, это метафора, а соцопрос показывает обратное.
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Я сам щас в шоке. Никто из женщин не хочет мыслить критично на этот счёт.
Просто каждая женщина подсознательно хочет, чтобы в ней разглядели, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, саму Женщину.... А вы к ней: "Молодой человек, ..не подскажите который час..?"... В подсознании всплывает вопрос, `неужели к ней можно только за временем обратиться`... Вот и воспринимают как оскорбление... Тем более, у некоторых неспроста может возникнуть подозрение, что вы её за мужчину перепутали... А это ещё большее оскорбление...!
Остальные ответы
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184942) 7 лет назад
Тупые они все.
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Судя по комментам выше, как поняли вопрос, я в этом убеждаюсь... :D
Так легче всего объяснить своё недоумение и нежелание понять противоположный пол...
Валентина Яна Профи (982) 7 лет назад
Они обижаются на обращение "молодой человек", потому что хотят, чтобы их воспринимали как девушек. А выражение "молодой человек" воспринимается как мужское обращение.
Вам было бы обидно, что вас назвали девушкой?
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
А Вы за то, что бы активно применялись слова Водительница, Повариха, Инженерша, Бухгалтерша, и т. д. Т. е. в тех словах, где пока не склоняют к женскому роду? :)
Валентина Яна Профи (982) Мне вообще без разницы, я лишь ответила на вопрос и объяснила причину. )
Екатерина Андреева Ученик (21) 7 лет назад
молодой человек. обращаются к мужчине а молодая это женщина, вы чтоль не знаете м или ж род?
Анна Куракина (феминистка)Мастер (1629) 7 лет назад
Это сексистская фраза почему парня называют молодой человек, а девушку нет девушка что не человек.
Екатерина Андреева Ученик (21) Человек, ну просто обычно говорят молодой человек мужчине
Рита ЗайцеваУченик (122) 7 лет назад
Молодая человек.
" ЧМОлодой моловек "....ещё говорил один юморист...
Светофор Профи (974) 7 лет назад
морально унизили, правда если бы к вам обратились ДЕВУШКА? или ЖЕНЩИНА я думаю вы бы юморок не восприняли
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Ну и я в свою очередь не обращаюсь Парень, Пацан, Мужик... Не путайте понятия. :)
Ну вам же сказали уже "Молодой - это он, молодая - она. Вы спряжение путаете"... Отсюда, и непонимание со стороны женщин... А вы ещё удивляетесь, с чего бы это вдруг они меня не поняли..? Сами не понимаете женщин, а потом находите для себя оправдание, что это они все тупы...
ЛабеаНПросветленный (49344) 7 лет назад
Тебе че блядь вопрос не понятен? Человек и
ArmenH Знаток (297) 7 лет назад
Они обижаются так, как образение молодой человек не столько из за того, что употребляется для особ мужского пола, а из за того, что она делает их такими как все "непреметными, заурядными "
Они хотят быть незаурядными и не повторимимы
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Если бы они из-за этого обижались. Но тут дело в другом. :)
Анна Куракина (феминистка) Мастер (1629) 7 лет назад
Ты чё спятил женщина тоже человек такой же как и мужчина, чтобы женщина не считала себя за человека это не может быть такого.
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Но вы почитайте, что тут отвечают женщины. Им обидно такое обращение. :)
Анна Куракина (феминистка) Мастер (1629) Но женщина тоже человек, а это сексистская фраза когда говорят парень молодой человек а девушка что не человек.
ЛабеаНПросветленный (49344) 7 лет назад
Да какой человек
純一郎 Оракул (92095) 7 лет назад
надо было обратиться: "молодая человечишка"
Alex Renner Ученик (235) 7 лет назад
мне наоборот, нравится когда путают с пацаном и называют "молодой человек"
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Крутая отмазка на самом деле. Не можешь определить по полу, назвал молодым человеком. И пусть "она" попытается предъявить что-то по этому поводу. :)
Натали Мастер (1145) 7 лет назад
Просто девушке хочется что бы видели в ней принадлежность к женскому полу. Если к парню обратиться
-"Молодая красивая давай познакомимся". Парень будет в восторге? Подумаешь ошиблась!
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Я же не обращаюсь молодой, красивый. Не путайте понятия.
Натали Мастер (1145) Но вы же обратились в мужском роде. Как бы вы обратились к парню в женском роде?
АлАя ВиШнЯ Просветленный (38380) 7 лет назад
Девушек оскорбляют только неудачники и слабаки.
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Что-то вообще не в тему ответ. С вами всё ок?
АлАя ВиШнЯ Просветленный (38380) Фу, сколько гнили в тебе.
Алиса Анисимова Мастер (2380) 7 лет назад
Просто, не принято обращаться к девушкам/ женщинам так же, как к мужчинам)
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Почему всем так сложно немного подумать как-то критично на эту тему, с энтузиазмом. Понятно тупому, что так не принято. Вопрос в другом.
Нео Логизм Гуру (3017) 7 лет назад
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК - обращение к мужчине любого возраста.
В это время к пенсионерам подошла цыганка и задала традиционный вопрос:
- Молодые люди, можно вас на минуточку спросить?
- Мадам, чего вы так разорались? Вполне взрослая девушка... Кстати, сколько вам лет?
- Молодой человек, или вы не знаете, что женщине всегда столько лет, на сколько она выглядит.
- Не может быть, мадам! Столько не живут. Тем более, с таким поведением.

молодой человек
сущ., кол-во синонимов: 3
• парень (31)
• парубок (3)
• юноша (22)

Же́нщина — человек женского пола или гендера. Слово «женщина» обычно обозначает взрослого человека, а для обозначения ребёнка или подростка используются слова «девочка» и «девушка». В некоторых случаях слово «женщина» используется вне зависимости от возраста, например в выражении «права женщин». Слово «женщина» также может обозначать гендерную идентичность, а не пол человека.

Т. е налицо неправильное употребление слов русского языка, которое рождает непонимание.. Или возможное подозрение в умышленности такого употребления ради личных целей.

http://www.domotvetov.ru/zachem-i-pochemy/pochemu-slovo-chelovek-muzhskog.html#.WK85J1WLTIU

почему же в философию, в лингвистику!)
Тут еще роль играет сочетание прилагательного с существительным. Из той же оперы, что и "молодая врач".
По контексту непонятно будет пол собеседника, если просто сказать - эй, врач!
Если сказать врач пришла/ пришел сразу ясно.

Такое свойство языка, обусловленно исторически https://otvet.mail.ru/question/13818650
Источник: словари русского языка
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Ох, не в ту категорию отнёс я этот вопрос. Нужно было ставить в философию. :)
Victor MercenИскусственный Интеллект (153561) 7 лет назад
Кстати, в русском языке слово врач произошло от слова врать.
МАКСIMЪ Просветленный (35776) 7 лет назад
Вообще человек - это мужчина, и есть женщина.
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Только сходить с ума не стоит, молодой человек. :)
АмираМыслитель (5310) 7 лет назад
вам пить надо меньше )))
Амира Мыслитель (5310) 7 лет назад
у вас очевидные проблемы не только с этикетом, но и с русским языком ))
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Хотелось бы обоснованности по-этому поводу.
Амира Мыслитель (5310) в школе обоснуют )
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 7 лет назад
У вас тоже.
Амира Мыслитель (5310) Неужели? )))
Залим Шашев Знаток (313) 7 лет назад
человек-мужчина; женщина-жинка (по украински)
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Забавный факт я сейчас узнал. В википедии слово жiнка является антонимом к слову чоловiк, т. е. противоположное по смыслу. :)
Лосик* * Профи (698) вы что-то здесь все напутали. То, что русский и украинский языки относятся к одной группе восточнославянских языков еще не означает, что вы услышали и поняли -в рус. яз. -Человек в укр. - Людына, рус. Мужчина - укр .Чоловик, рус. Женщина - укр. Жинка. Поэтому Жинка не антоним человеку ( людыни), а антоним Чоловику ( мужчине).
Гекката Мыслитель (7912) 7 лет назад
Во всех языках человек - это мужчина. В русском есть слово мужчина, как отдельное, но всё равно обращение "молодой человек" считается мужским. Хотя меня бы подобное наверно развеселило скорее, чем возмутило.
Лосик* *Профи (698) 7 лет назад
"Во всех языках человек - это мужчина" это как???
Гекката Мыслитель (7912) Это значит слова - синонимы.
Ivan Andreev® Оракул (61426) 7 лет назад
Этого никто не поймет, так как уже перебор.
Vall Gorr Мыслитель (6254) 7 лет назад
А если к тебе обраться : ,,Эй коза,, ?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135102) 7 лет назад
Надо называть - молодой друг человека )))
А вообще, у пришибленных феминисток в США оскорбительным считается название девушкой. Политкорректно называть вагиноамериканец )))
Антон БаженовМастер (1023) 7 лет назад
Гражданка с вагиной, теперь так буду обращаться. xD
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135102) ))) Вагинороссиянин! ) У нас нет еще такого маразма, но все к этому идет.