Распространилась бы так широко ересь от Ч. Рассела, если бы за ним не "стояли" масоны с их мощными ресурсами ?

Василий Васильев Мудрец (16621), закрыт 7 лет назад
Ведь, если внимательно разобраться, то СИ пропагандируют завуалированный иудаизм.
Лучший ответ
ДРУГ НАРОДА Ученик (190) 7 лет назад
Жиды из покон веков боролись с Христианством с самого его зарождения, для этого и создали разные секты типа Иеговистов, чтобы с помощью лжи, и словоблудия пудрить мозги людям, уводя таким образом от Бога и набивая карманы на "верующих"
Остальные ответы
Виктория Профи (722) 7 лет назад
Чарльз Рассел родился в феврале 1852 года в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США) и с самого младенчества впитывал религиозное протестантское мировоззрение. Он воспитывался в пресвитерианских традициях, однако впоследствии присоединился к конгрегационалистам. Юный Рассел получил скромное образование в государственных учебных учреждениях и под руководством репетиторов. Уже в семилетнем возрасте мальчик не раз слышал пожелание матери, чтобы тот стал Пастором, но сам Чарльз мечтал о стезе миссионера. Впоследствии он разочаровался в учениях своей церкви, покинул ее и начал исследовать различные религии, особенно восточные. Переломным моментом в жизни Рассела стала встреча с адвентистами в 1869 году (Адвентистская христианская церковь, не путать с современными Адвентистами Седьмого Дня). Представители движения Второго пришествия (Джонас Уэнделл, Джордж Сторрз, Нельсон Барбер) оказали позитивное влияние на уже было разочаровавшегося в религиях юношу. Вскоре молодой Рассел пригласил своих друзей на совместные исследования Библии. Позднее он писал: «Должен признать, что я в долгу перед адвентистами… этого оказалось достаточно, чтобы — не без помощи свыше — укрепить мою пошатнувшуюся веру в боговдохновенность Библии… я непрестанно буду благодарить Господа за то, что тогда он повел меня в нужном направлении».
И тут же Рассел заметил: «С помощью адвентистов я не постиг ни единой истины, зато они помогли мне увидеть, в чем я заблуждался, а это подготовило меня для Истины» (ср. «Возвещатели», стр. 44). Эти слова были написаны им спустя 30 лет после начала религиозной деятельности, то есть принадлежали человеку, обладавшему абсолютным влиянием на тысячи жителей Северной Америки, кто присоединился к уже довольно известной религии.
Например, идея праздновать Вечерю Господню раз в год 14 нисана по еврейскому календарю, а также негативизм к религиозной системе («Вавилону Великому») исходили от Джорджа Сторрза. На самом деле Рассел заимствовал у адвентизма в целом, или же у его отдельных независимых представителей, так много, что впору говорить о плагиате.
Конечно, влияние отца также не могло пройти бесследно. Рассел, который был очень привязан к нему, не раз бывал в масонских Залах (впоследствии места поклонения Свидетелей Иеговы будут названы Залами официально). На всех без исключения изданиях Общества Сторожевой Башни Рассел неизменно станет помещать масонские символы, чаще всего «Ордена Тамплиеров» - одной из самых влиятельных лож. Некоторые знаковые учения также перекочуют из масонства, в том числе использование имени «Иегова», что изначально практиковалось «вольными каменщиками»
Журнал, известный сегодня как «Сторожевая Башня», первоначально имел в своем названии слово «вестник», характерное именно для адвентистских изданий. И не просто «вестник», но «вестник присутствия Христа», которое, как верил Рассел, - и учили адвентисты, - началось невидимо в 1874 году.
Wolf Tsepesh Оракул (91324) 7 лет назад
От чайника Рассела чтоль? Я в замешательстве...
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94757) 7 лет назад
Масоны помогают завуалированным иудаистам...
Зачееем?))
Василий ВасильевМудрец (16621) 7 лет назад
Потому, что сами масоны - иудеи и поклоняются (тайно) князю мира видимого (земного, грубоматериального) - сатане, он помогает им достичь вершин власти и богатства на Земле в обмен на их личный духовный регресс и создание их руками сатанинской - эгоистичной системы на Земле которая, в свою очередь, ведет к духовному регрессу всего человечества
Эдуард 2.0 Ученик (195) 7 лет назад
На все воля божия.. чего месить от чего да почему.. все потому что. От бога все.. встань лучше если есть желание и иди с проповедью к заблудшим
По вдохновению от Духа. Гуру (4017) 7 лет назад
Ведь так на земле устроен человек-ему ересь говорят, а он верит. Ему тайну сокровенную открывают, а он не верит.
Лучший способ просто об этом написать и наставить на истинный путь и книга (Библия и Другие писания) в этом свидетельство.
Но вот то что написано нужно внимательно прочитать и изучить, тоже самое что и в Библии говорится-С начало изучайте писание, читайте и вникайте, если служите Богу в Храмах, то исполняйте написанное, и ничего не убирайте из сиих слов написанных.
Но вот что говорится вне Храма этими Ересями и Богоненавистниками, они не изучили Библию и смысла не поняли, раз не поняли- тогда Дайте то знание что написано в книге сей Священной, не прибавляя, и не убавляя.
Чтобы люди знали об Боге и исполняли заповиди.
А остальное сам человек должен вникать в написанное. Кто найдет Истину не будет кричать во все горло, и не будет сочинять Ересь, а наставит на путь покояния.
Люди к этому сами прийдут, а когда прийдут, то слезам не хватит моря вместить Воду.