Черный экран на мониторе.

Akame Ученик (190), на голосовании 7 лет назад
Столкнулась с проблемой... Не работает монитор при включении компьютера. Сам по себе ПК работает, монитор отдельно от ПК тоже показывает картинку, однако вместе они что-то не ладят :D
Сначала грешила на видеокарту, но подключив ПК к телевизору через HDMI убедилась, что видюха и компьютер в целом работает нормально. Попробовала повынимать поочередно планки ОЗУ - не помогло. Кабель к монитору тоже проверила, подключала и так и сяк, убеждалась что он не отходит. (Подключение VGA или как он там, короче аналоговое). Через телек снесла винду, отформатировала диск, поставила новую, чистую win10.Ничего не помогло. Добилась лишь того, что при включении ПК ,(когда однократно пикает "мать"),экран на секунду подсвечивается (всё та же чернота, но видно как экран загорается). Это все успехи. Есть какие либо соображения по этому поводу?
Голосование за лучший ответ
Вечный Студент Мастер (1952) 7 лет назад
как только лэптоп был включен сразу же необходимо нажать кнопку F10 и держать ее минимум 10 секунд;
затем должен открыться сам BIOS; после чего, следует нажать уже клавишу F9;
далее клацнуть Enter (эти действия помогут возвратиться к первоначальным настройкам); следующим шагом будет нажатие снова кнопки F10; чтобы новые настройки были сохранены необходимо клацнуть Enter; затем следует выполнить перезагрузку устройства.
Копенгагенский Интерпретатор Мудрец (16123) 7 лет назад
Если через телек работает, то виноват либо монитор, либо выход на монитор.
AkameУченик (190) 7 лет назад
Это я уже выяснила, но как пофиксить проблемы с монитором не знаю, ведь отдельно от компьютера он работает.
Копенгагенский Интерпретатор Мудрец (16123) Ну как правило все методом исключения ищется - другой кабель, другой разъем, другой тип кабеля, другой монитор, другая видеокарта. Начинаешь с самого простого и дешевого. Соответственно если все по отдельности работает а вместе нет, то тут уже скорее проблема в драйверах, софте, биосе.
Igorit Профи (851) 7 лет назад
Соглашусь с Евгений Неважно и Копенгагенский Интерпретатор
Может в биосе настройки не те стоят или проблема с "соединением" компа и монитора. Я бы попробовал вынуть видеокарту и подключить монитор к стандартному видеовыходу на материнке + сделать сброс биоса (как писал Евгений Неважно).
Если после этого изображение появится на мониторе, то проблема в видеокарте - не работает выход VGA. Если изображение все равно не появилось - то проблема в кабеле (если монитор 100% рабочий).
apostol . Мастер (1187) 7 лет назад
или драйвер включен на второй монитор,
или в биос включена вторая видеокарта (такое уже есть в подобных компьютерах)

короче
несите к спецу
сами вы не справитесь точно
только угробите компьютер
говорю вам ка специалист

писать было лень, честно
но вас стало жалко)
Владимир Rex Знаток (297) 7 лет назад
монитор скорее всего. монитор к ноутбуку подключить бы
AkameУченик (190) 7 лет назад
Подключила, ноутбук видит мониор, его разрешение, модель и сам факт подключения, но на мониторе ничего....
Юридическая консультация Мыслитель (7649) 7 лет назад
Попробуйте поменяться с кем-нибудь монитором
аня иванова Ученик (178) 7 лет назад
просто надо купить новый
Pro Gamer Профи (647) 7 лет назад
Видеодрайвера установи.
zzo 2012 Оракул (67522) 7 лет назад
монитор сломался.
--
конденсаторы вздулись.
https://www.youtube.com/watch?v=A-U4eJeki9Q
https://www.youtube.com/watch?v=Jv_U-pRG_cQ
--
ПОДРОБНОЕ ВИДЕО
NEMAGIA-LifE
https://www.youtube.com/watch?v=YZbgBTGic_g
Mironovteam Профи (999) 7 лет назад
при черном экране может все что угодно быть ))) кабель или сам монитор накрылся ) у меня такое было на старом lg flatron 19 жк, 2 раза отдавал в ремонт и там конденсаторы ломались, итог отдал оба раза по 1000руб а вот он служил лет 5 мне ) я решил не отдавать его больше в ремонт а купил новый ))) 22 дюйма самсунг led ) еще тысячу платить ))) лучше уж новый сразу брать
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
выход на монитор глючит
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (118645) 7 лет назад
Было один раз такое подключил другой кабель и всё заработало. Что интересно с другим системником монитор работал с этим кабелем. В чём причина не знаю
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Может тока нету ?
AkameУченик (190) 7 лет назад
Монитор без ПК работает, при чем тут ток?
Левон Григорян Знаток (499) 7 лет назад
Монитор включи.
Самый лучший способ.
Вячеслав Соколов Знаток (404) 7 лет назад
Возможно в мониторе в блоке его питания вздулись конденсаторы
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 7 лет назад
пуск устройства и принтеры монитор параметры
Костя Асаевич Мастер (1779) 7 лет назад
Если через телек работает, то виноват либо монитор, либо выход на монитор.