Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Так ли вредно курение, как об этом пишут: что приводит к раку лёгких и т д?

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Мой муж курит каждый день раз в несколько часов.
Лучший ответ
Остальные ответы
angry birds Ученик (140) 7 лет назад
я по 2 пачки в день
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Мой муж курит больше.
angry birds Ученик (140) гордись
Riskot Мудрец (11018) 7 лет назад
Вред есть, но не такой уж ужасный. )
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144951) 7 лет назад
ну-ну...
онкологических больных ты не видел...
ZenonМастер (2034) 7 лет назад
МНЕ ВООБЩЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВРАЧИ МОЛЧАТ О ТОМ КАКОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ.... КОМПАНИИ ТАБАЧНЫЕ ИМ ЗА ЭТО ОТКАТЫ ПЛАТЯТ-ШОБ ПОМАЛКИВАЛИ
Д. Иванович Оракул (80852) 7 лет назад
Ну как пишут, пишут что "значительно повышает риск", а не что гарантированно приводит к раку. Полно курильщиков, которые так ничем и не заболевали за всю жизнь. Хотя курение конечно вредно, это уж бесспорно.
Не будить Оракул (79313) 7 лет назад
Немного статистики - 90 процентов больных туберкулезом курильщики.
,..., Мудрец (12324) 7 лет назад
Вредно. Не только к раку легких, есть и пострашнее заболевания.
Юлия Шквира Гуру (3534) 7 лет назад
Курение табака доказано вызывает хроническую обструкцию бронхов и лёгких (кашель курильщика), повышает риск рака лёгких, увеличивает вероятность инсульта и инфаркта, усугубляет течение астмы и язвы желудка. А рак гортани бывает практически только у курильщиков... Опрос на "Мейл. ру. Ответы" не дотягивает до репрезентативной выборки, кстати.
Потребление табака гарантировано выводит кучу денег из семейного бюджета.
sdsad saad Мыслитель (9734) 7 лет назад
У меня тесть в анкологии лежит. Из горла вырезают опухоль второй раз. Кушает и дышит через трубочку. Раньше курил как паровоз. Как узнал что с горлом беда сразу бросил, как миленький. Когда в больницу приезжал у них там целая палата таких. Страшно.
Марселина Марселина Ученик (104) 7 лет назад
Будешь много курить будет рак
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) 7 лет назад
потому и пишут, что вредно...
а сейчас еще и синтетику курят...
Артем _ Гуру (4847) 7 лет назад
А я 6 дней как не курю, но хочется (
Перчик. Просветленный (45439) 7 лет назад
Бросил 10лет назад, кашлять разучился! Всегда жарко даже зимой, т. к. увеличились вены в диаметре! Это от остатков алкоголя организм легко очищается печенью, почками, лёгкими.. а от смолы не так просто! Помню, что сигарета требуется каждые 40мин. И как с утра голову немного крутит после первой затяжки.. Табак младший брат марихуанны я думаю!
Павел Горбунов Мыслитель (7190) 7 лет назад
как бы ни было вредно или не очень, бросить -- это переменить весь внутренний мир, себя возненавидеть . Не верьте кто говорит что бросил легко ( я с семилетним стажем в прошлом ), и не силой воли бросал, вообщем должна быть огромная проблема чтобы бросить
Посторинний Ученик (246) 7 лет назад
Курение и алкоголь являються теми пагубными привычками, от которых избавиться труднее всего, ведь что в состав сигарет, что в состав алкоголя, входят вещества, которые вызывают физическую и психическую зависимость.
Курение и употребление спиртного оказывает только негативное влияние на здоровье человека.
Наибольшее влияние оказывает табак, никотин и аммиак, который входит в состав сигарет.
Во время курения под действием высоких температур все вредные вещества попадают в организм.
Табачный дым содержит множество ядовитых компонентов, особенно если курить сигареты без фильтра. К таким веществам можно отнести аммиак, масла, никотин, смолы и другие.
Особенно опасно влияние синильной кислоты, формальдегида и мышьяка 30% всего токсического воздействия на организм составляет никотин.
Поскольку в одной сигарете содержится не смертельная доза никотина для человека, это вещество не вызывает моментальную смерть, а вырабатывает привычку и развивает зависимость.
Курильщик за всю свою жизнь пропускает через свой организм около 200кг. табака и 1кг. никотина.
А, влюбом алкогольном напитке есть этанол, который вызывает зависимость.
В организме человека он распадается и выделяется ацетальдегид. Это вещество и отравляет все органы.
Самый Умный Оракул (59471) 7 лет назад
курение вредно это факт, но то что оно к раку ведёт это домысел
Александр Шустов Просветленный (47819) 7 лет назад
Не сомневайтесь, вред курения есть и очень огромный.
Юлия Шаменко Ученик (127) 7 лет назад
Заведите кота
И проблемы исчезнут
Мотылёк Мыслитель (8486) 7 лет назад
А вы то сами как думаете?