Существует ли гравитоны?

Tsar Iogannes Ученик (130), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Антон Дятлов Высший разум (115936) 7 лет назад
Несомненно)))
J XПросветленный (47959) 7 лет назад
бред - бред называть бредом...
я не согласен
Антон Дятлов Высший разум (115936) С чем?
Остальные ответы
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 7 лет назад
Пока только в виде гипотезы. Доказатьельств пока нет.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127488) 7 лет назад
На счет "гравитонов" ничего не скажу, а вот эфироны существуют и находятся в процессе интенсивного изучения... Простой магнит... вокруг него магнитное поле... Когда мы этому магнитному полю создаем возмущение, например сообщаем электричество, нагреваем или помещаем в отличную от его намагничивания среду, то структура магнитного поля преобразуется в вихревое электромагнитное поле. Иными словами "переменное магнитное поле" это и есть электромагнитное поле. А мерой изменения структуры и является то что называют "напряженность". Чем больше напряженность, тем более сильно искривляется структура магнитного поля... Искривление это локальное вихревое, как показано на видео опыте
https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
KataryГуру (3929) 7 лет назад
Никто не изучает эфироны, потому что ты сам их выдумал))
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127488) Невозможно выдумать то что на видео
Leonid Высший разум (388973) 7 лет назад
Скорее всего - да.
Гравитационное взаимодействие, несомненно, существует. Кто сомневается - пусть продемонстрирует свою правоту, выйдя в окно на десятом этаже. А всякое взаимодействие, по современным представлениям, передаётся особыми частицами - бозонами данного поля. Для электромагнитного поля это фотоны. для сильного - пи-мезоны и глюоны, какие-то бозоны, не помню какие, есть и для слабого взаимодействия, ну и свои бозоны должны быть и для гравитационного поля.
Просто из-за того, что у них фантастически слабая энергия (нейтрино по сравнению с ними - что планета рядом с дробинкой), зарегистрировать их практически невозможно.
Шурик Грациозный Мыслитель (5162) 7 лет назад
Нет, потому что механизм гравитации уже известен.