Где рождается зло, человек сам сеет зло или оно кочует от другого человека?

Aleks Оракул (51029), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 7 лет назад
Это вирус похуже всех вирусов болезней вместе взятых )
Если нет иммунитета, то ты попал )
А иммунитет создаётся только
познанием себя )
Остальные ответы
БабаЯга Против Оракул (91478) 7 лет назад
Политика - вот месторождение мирового зла.
Равшан Раджабов Мудрец (18358) 7 лет назад
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Данная фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т. п.) к совершенно обратным и даже
деструктивным последствиям.
. Просветленный (21596) 7 лет назад
зло возникает из-за отсутствия любви
Ира НазароваОракул (93113) 7 лет назад
А отсутствие Любви отчего возникает?
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
зло и добро ходят вместе как свет и тьма.
Ира НазароваОракул (93113) 7 лет назад
Простите, а где вы видели свет и тьму вместе?
саша Мудрец (19812) в реальности день сминяет ночь .
Anastasi Romanova Ученик (103) 7 лет назад
Что посеешь то пожнешь
Goldfisch Мудрец (10490) 7 лет назад
А насилие и убийсва детей, они их посеяли?!?
Анастасия Беленихина Ученик (205) 7 лет назад
Прочитайте "Мастер и Маргариту." Там очень детально рассказывается, что есть добро, а что зло.
Ждун Гуру (4674) 7 лет назад
Все гадкое на этой планете создано человеком.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 7 лет назад
Зло рождается в слабости, только такие люди делают гадости!
Аальберт Саков Профи (519) 7 лет назад
Как и зло так и добро, всегда были и будут в нашем мире !
Аннушка Просветленный (44739) 7 лет назад
Зло и добро рождаются вместе с человеком... что будет преобладать потом, зависит от условий жизни этого человека... Но если говорить о добре и зле в принципе, то вся вселенная это добро и зло.... и без одного не было бы и другого...
Источник: зри в корень...
... Мудрец (13693) 7 лет назад
Зло это пустота, затягивающая все вокруг и стреляющая продуктами распада, по типу черных дыр, которые проявляются только в действии. Внимание в процессе понимания и есть энергия любви, способная обозначить его контуры и приостановить деструктивный процесс. Правильно поставленный диагноз -половина лечения.
Злой Высший разум (11749767) 7 лет назад
все зло рождается в голове от бессилия
Рядовой Шеин Просветленный (29591) 7 лет назад
В наше время, понятие добра и зла стали слишком размыты и двойственны, что люди под час сомневаются есть ли вообще добро или зло на самом деле . Все зло конечно идет, от самого человека но не стоит в это время недооценивать и внешние обстоятельства, которые не зависят идут в разрез со внутренним настроем человека .
Константин Дауб Оракул (85053) 7 лет назад
Зло это поступки человека, которые возникают из-за его гордыни, то есть чувства собственного превосходства или унижения перед другими.
Алина Просветленный (28582) 7 лет назад
Человек осознанно может создавать злость и передавать другим для размножения, а может также пресекать его и проецировать добро.
Ира Назарова Оракул (93113) 7 лет назад
Зло - это мазохизм человека над самим собой. Рождается на подкорке мозга, где должно рождаться осознание сознания и состояние удовлетворения от своих дел, мыслей, решений.... Зло по простому - это всего лишь неудовлетворенность собой и только собой при непомерном эго....
Goldfisch Мудрец (10490) 7 лет назад
Думаю зло сеют в детей родители, которые бросают детей или к ним очень плохо относятся, бьют или насилуют. Тогда в ребёнке возникает агрессия ироздается Зло и желание причинять зло и страдание другим. Полученное Зло рождает Зло.
Ted MacLeod Мудрец (18243) 7 лет назад
Зло - это искаженное добро. Само по-себе зло не существует, так же как и не существует тьма.