Я гражданин России, планирую переехать в Казахстан на ПМЖ и взять ипотеку на квартиру в Алматы, несколько вопросов.

Myresearch Ученик (120), на голосовании 7 лет назад
Я гражданин России, планирую переехать в Казахстан на ПМЖ в город Алматы. Буду благодарен, если вы проясните три вопроса:

Какую сумму на банковском счету мне следует иметь для подтверждения платежеспособности?

Может ли гражданин России купить квартиру в Казахстане посредством ипотечного займа на данный момент?

Если нет, то сколько времени уходит на получение казахстанского гражданства, а также вида на жительство?

Самый главный вопрос, через какое минимальное время с момента приезда в Казахстан банк сможет мне выдать ипотеку на покупку квартиры в Алмате с учетом оформления всех иммиграционных документов и сроков получения соответствующей справки о доходах?

Заранее благодарен за Ваши разьяснения.
Голосование за лучший ответ
шкипер Мудрец (12891) 7 лет назад
только свистни квартира там не проблема но что будешь делать там выкапывать кабель на Байконуре и продавать как цветной металл
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 7 лет назад
Какой банк даст кредит иностранному гражданину?
Следовательно -нужно получить гражданство...
Потом - найти работу... поработать.. взять справку и в банк..
Предполагаю - год пройдет...
анатолий михлеев Просветленный (22939) 7 лет назад
Перед ПМЖ желательно съездить в турпоездку в Алматы. И многое прояснится. Я по распределение там отработал и унес ноги в родную Сибирь. Оставил там в Казахстане однокомнатную квартиру и должность... Жил в русском городке и в Целинограде нахлебался их национализма. Коллегу русского прямо сбивали с ног и пинали.. Я правда до этого не дошел ...но понимал что это рядом...
Владимир .Профи (842) 7 лет назад
рассказываешь это казаху?
Василич Искусственный Интеллект (103407) 7 лет назад
Послушай Анатолия Михлеева, который не на словах, а на личном примере всё это прошёл.
Flying You Мудрец (19768) 7 лет назад
Мои соболезнования.
Мишаня Мастер (1461) 7 лет назад
Классный город. Но сначала действительно съездить на разведку. Убедиться самому. По началу все будут говорить, что там страшно. Все это бред. У меня много знакомых там живет, сам там несколько раз был. Все там круто!
Данила Гавриленко Ученик (191) 7 лет назад
Сходство предлогов и союзов в том, что эти части речи служебные, то есть не являются членами предложения. А различие заключается в том, какую роль играет каждая часть речи в предложении. Союз связывает однородные члены и простые предложения в составе сложного, предлог выражает зависимость существительного, числительного и местоимения от других слов в предложении
юлия женжеруха Профи (793) 7 лет назад
Если вы заинтересованы в покупке квартиры в Казахстане, то вот отличный сайт для вас https://homsters.kz - где вам с удовольствием помогут, и вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы. Есть очень неплохие варианты, возможно вы найдете то, что искали.
Василий Игнатов Ученик (126) 3 года назад
Выгодные предложения о продаже квартир в Алматы найдете на nedvizhimostpro.kz/page/29