Почему говорят, что в салат огурцы нужно класть последними ?

LMK Ученик (147), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
потому что они очень мокрые и салат сразу тонуть в соке начинает
Остальные ответы
Анна Косенкова Мыслитель (8827) 7 лет назад
чтобы они не раскисли и салат не стал водянистым
Александрия Фирсова Мыслитель (6498) 7 лет назад
В какой именно и какие огурцы? Если что то вроде оливье, то туда солёные огурцы, их нужно класть после того, как всё остальное посолили. Если свежие, то могут от соли дать много сока и салат получится водянистым.
Татьяна ЯковлеваИскусственный Интеллект (162751) 7 лет назад
я в оливье соли вообще не добавляю, он тем и интересен, что вкус получается гармоничным без добавления соли - достаточно той соли, что есть в исходных продуктах))
NataliVSПросветленный (24930) 7 лет назад
Я всегда огурцы и лук режу первыми, солю, даю настояться. Потом дорезаю всё остальное (бабушка так делала)
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156729) 7 лет назад
Зависит от салата, и способа нарезки огурца .Кстати :нарезка продуктов тем или иным способом влияет на вкус блюда .
Svetlanka Искусственный Интеллект (982064) 7 лет назад
Потому что огурцы, как арбуз, там 99% воды, салат будет в воде плавать (
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 7 лет назад
Никогда не следила в какой последовательности кладу в салат овощи. По-моему, вкус салата от этого не меняяется
Люба Лунева Профи (756) 7 лет назад
Огурец выделяет воду.
tada Мыслитель (5936) 7 лет назад
Смотря какой салат.