Просрочен творог на 8 дней, можно ли с него что-нибудь приготовить, или лучше выбросить?

Тата Мастер (1196), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алексей Карманов Гуру (3506) 7 лет назад
выбрось, пищевое отравление очень не приятная штука...
Остальные ответы
Ира Искусственный Интеллект (294270) 7 лет назад
если на вкус не горький и не пахнет плесенью и тухлостью, то любое блюдо с термической обработкой можно приготовить - запеканку, сырники, творожный кекс, вареники
Лариса Искусственный Интеллект (155031) 7 лет назад
если он не испортился то можно в термообработку
на вкус и цвет если норм
а если запах цвет вкус уже испорчен то нельзя естественно
Jem 78 Мудрец (18484) 7 лет назад
Если запах слегка кисловатый, а 8 дней это просто ерунда для хранения в холодильнике, то можно сделать творожник или запеканку.
Я делал как-то творожник из просрочки на 2 недели, но она хранилась в морозилке - твёрдая как кирпич.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (139163) 7 лет назад
это творог ?? или молочный продукт ?? не в цене дело я покупал продукт и по 250 р за кг и в пачках с шрифтом 0.5 вся проблема в имени собственным" творог фермерский " творогом и не пахнет (( на базе 3 кг по 70 р за кг а в магазине 180 р за кг у лоточников от 140 до 250 р и сей продукт может храниться при комнатной температуре
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112672) 7 лет назад
Однажды я отравилась творогом. Т к помню те ощущения-просроченный творог я бы выбросила
Ольга Искусственный Интеллект (477416) 7 лет назад
Творогом можно насмерть отравится Лучше не рисковать
гала Ученик (204) 7 лет назад
3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки манки, любые фрукты и ягоды можно замороженые ( использую смеси из фруктов и ягод). смешать с творогом. смазать форму маргарином и выложить в форму смесь. выпекать 30-40 минут при температуре 180-200 градусов. вкусный и в холодном и в горячем виде.
Светлана Профи (699) 7 лет назад
Лучше выбросить, не рисковать своим здоровьем.
Вилена Искусственный Интеллект (102801) 7 лет назад
Да какой выбросить?! Из "перебродившего" творога сырники/запеканка получаются в 5 раз вкуснее и пышнее, чем из обычного)))
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139392) 7 лет назад
Нельзя. С молочными продуктами надо быть осторожно