Вопрос для фотографов, помогите!
У меня nikon D 3100, кроме китового обьектива есть еще у меня гелиос 44м-4, хочу преобрести б\у обьектив бюджетный, посоветуйте, чтобы было хорошая цветопередача, боке не плохоя даже когда фото в полный рост, если нет автофокусировки в обьективе то, хоть что-то такое чем вполне можна работать на ручной фокусировки, а то гелиос не плохой но резкости нет, цвет тушит и в полный рост не берет, может что-то из TAMRON 28-300mm подойдет? или какие еще знаете?
Из бюджетных AF-S DX NIKKOR 55-200mm f/4-5.6G ED VR II
причем тут это?
TAMRON 28-300 дерьмовенькая линза . Ты определись, для чего тебе нужен объектив, тогда мы сможем что-нить посоветовать .
Зы "а то гелиос не плохой но резкости нет, цвет тушит" -мне очень уж интересно посмотреть на твои фотки с ДРУГИХ ОБЪЕКТИВОВ если ты считаешь, что у 44 -го ни цвета ни резкости http://itmages.ru/image/view/4171218/60014a3a
боке не плохое даже когда фото в полный рост... 50мм 1.8 или лучше с ещё большим фокусным расстоянием
Гелиос 44М-4, некак не даст вам размытый фон (боке) к примеру на f8, сколь далеко бы не был расположен задний план (фон), какой бы вы ни купили объектив приемлемых фокусных расстояний для портретов, даже дорогой Canon 50mm f/1.2L и уж тем более с меньшим фокусным, к примеру 35мм.... Для того чтобы фон мыл в полный ростовой портрет, нужен длиннофокусный светосильный объектив, к примеру Canon 200mm f/1.8L да этот объектив мне очень нравится, но стоит очень дорого, зато по настоящему моет фон. Есть ещё Canon 135mm f/2L очень интересный, я его постоянно применяю для портретов вместе с Гелиос 44М, чередуя их, разница есть но не настолько ужасная как я понимаю в вашем случаи. Так, смотрите в сторону мануальных объективов от советских ТАИР-11А 135mm f/2.8 и немецких Carl Zeiss Sonnar T* 135mm f/ 2.8, да будет далеко, но результат будет огромен, в сравнении с Гелиос 44М-4. Я не снимаю на открытых диафрагмах на Гелиос 44М потому как мне не нравится боке.
Вот к примеру ссылка: https://yadi.sk/i/J_F0oe613EXDHv человек в полный рос можно выполнить в такой манере, что бы размыть фон, это сфотографировано на объектив Carl Zeiss Sonnar T* 135mm f/ 2.8 https://yadi.sk/i/J_F0oe613EXDHv
Знатьбы какие обьективы будут совместимы с моим фотоаппаратом ...
Купите себе Nikon AF-S 35mm 1.8G.
мне бы что-то подешевле :С
28-300 покупать не надо, у него очень плохая картинка, особенно на кроп-камере (он рассчитан на полнокадровые). Лучше смотрите на 70-300 для размытия подойдет, хотя для полноростового портрета отходить придется далеко. Пример фотографии с такого объектива:
Резкое и не резкое в кадре
https://www.youtube.com/watch?v=l0bDSs8ogAk
Далан те, Андрюх, не прибедняйся