Какой Календарь Вы считаете верным - Юлианский или Григорианский...?

Asha Искусственный Интеллект (174968), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Nothing Мыслитель (7012) 7 лет назад
Это относительно. Точного ответа нет.
Остальные ответы
Леонид Чуприна Гуру (2642) 7 лет назад
Григорианский конечно же
Вячеслав Журавлёв Оракул (71916) 7 лет назад
не тот не другой. зодиакальный и то точнее.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281588) 7 лет назад
Как это можно оценивать - верный или неверный? И тот и другой - в целом - не имеют точных совпадений с астрономическим... А все различие их - по сути в отношении к определенному набору событий в истории, от которых они "пляшут", образно говоря...
AshaИскусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Можете себе представить, возврат к Юлианскому?
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281588) С чисто государственной точки зрения - можно провернуть все что угодно, но какой в этом смысл?
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 7 лет назад
Да, пора уже что - то новенькое придумать. Сейчас же астрономы более насыщены современной аппаратурой, вот и пусть смотрят как Земля вертится вокруг Солнца и с какой скоростью.
MARI ~ Искусственный Интеллект (728709) 7 лет назад
да тоже, совсем всё равно
я и не разбираюсь в этом даже
Сергей Богославцев Высший разум (114726) 7 лет назад
Лунный.., по нему сориентировано всё, от стрижки волос.., и до огородных работ..:)
Ира Назарова Оракул (93113) 7 лет назад
Древнеславянский от Коляды... По нему и живу. Конечно расхождение в 13 дней в Григорианскому от Юлианского бьет, в основном, по верующим, они в Новый год еще на посту... Цивильным все равно. Однако, календарь майя на сегодня признан наиболее точным и правильным, а это как раз и есть от Коляды, славянский...
Alex Plaza Оракул (64386) 7 лет назад
Тот, который есть, по которому живем;)
Источник: Доброго вечера;)
AshaИскусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Доброго вечера, рада Вам! Хороших выходных!
Alex Plaza Оракул (64386) Спасибо!!! Доброго прекрасного вечера, хорошего настроения!!!
Big Valery Гуру (3300) 7 лет назад
и тот, и другой - для своего особого применения хороши.
а вот с часами что-то надо делать: куда это годится, когда полдень у нас на 35 минут позже?
Мотылёк Мыслитель (8481) 7 лет назад
Оба верны, но по-своему
Игорь Мыслитель (5338) 7 лет назад
По которому 6000 лет уже.)