Чем отличается коробка робот (АМТ) от вариатора (cvt)? Здравствуйте, расскажите в чем разница, что лучше?
Простая роботизированная механика ("робот") – это механика по строению и автомат по управлению. Т. е. механическая КПП, в которой передачи переключаются электроникой. Следовательно, нет педали сцепления. При переключении передач происходит разрыв потока крутящего момента, как следствие, ощутимы провалы при разгоне.
Коробка весит меньше классического автомата, и меньше стоит. Как правило, устанавливается на недорогие модели. Есть возможность переключения передач в ручном режиме.
Вариатор (CVT) – бесступенчатая трансмиссия, в которой нет передач как таковых. Вариатор состоит из двух пар конусообразных шкивов (ведущий и ведомый), между которыми вращается ремень по изменяемому радиусу. Изменение передаточных чисел идет постоянно, независимо от разгона или замедления автомобиля. Это обеспечивает абсолютную плавность работы КП, полный комфорт и отсутствие каких-либо ударов и толчков. Правда, в некоторых моделях есть имитация передач (типтроник), которая переключает режимы работы вариатора.
когда же вы идиоты перестанете спрашивать одно и тоже (
Вариатор. А робот обычная механика, только сама передачи переключает за вас
Робот это таже механика с шестеренками, в которой сцепление выжимает механизм по редствам комадующих датчиков. А вариатор, это агрегат плавно изменяющий передаточное чило, за счет ременной передачи с очень хитрым механизмом.
робот подешевле, но неприятнее в езде, дергается при переключениях
конструктивно это вообще разные виды коробок