Как правильно пишется слово "нибудь" например "расскажите мне что нибудь"

Алина Муга Ученик (126), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469179) 8 лет назад
Через дефис: что-нибудь.

Правило:
Частицы ТО, ЛИБО, НИБУДЬ, КОЕ с неопределенными местоимениями и наречиями пишутся через дефис: что-нибудь, что-то, кто-либо, чей-нибудь, кое-где, откуда-то.
Правописание частиц: http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_122
ВалерийИскусственный Интеллект (207085) 8 лет назад
Сюда еще нужно добавить частицы ТАКИ и КА
nina baсlanova Высший разум (469179) В вопросе говорится о частице "нибудь". Не загромождала ответ, дав ссылку. Там подробно описано правописание частиц, в том числе, "таки" и "ка".
Остальные ответы
Таня ) Мастер (1485) 8 лет назад
"Расскажите мне что-нибудь", всегда ставится дефис.
It's Me Мудрец (17367) 8 лет назад
Через дефис. Напр. что-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь.