Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу обратиться к психотерапевту, но стоит ли? (см. внутри)

Answer Qwerty Профи (510), закрыт 7 лет назад
У меня действительно тяжкое психологическое состояние, я хотел бы обратиться с этим за помощью к специалисту. Но меня останавливает только то, что вдруг меня поставят на учёт и я потеряю шанс нормально обустроить свою жизнь, найти приличную работу. Мне кажется, что психиатрия в нашей стране носит больше карательный характер, нежели стремится помочь больным. Вы как думаете?
Лучший ответ
Остальные ответы
Dasha Russkih Мастер (2466) 7 лет назад
Может тебе надо просто выговориться ?
Answer QwertyПрофи (510) 7 лет назад
Нет. Вряд ли. Всё гораздо серьёзнее.
Dasha Russkih Мастер (2466) Может ты мне расскажешь и тебе помогу чем смогу? Вк, не здесь
Волошина Искусственный Интеллект (327583) 7 лет назад
Лучше обратиться к платному специалисту.
Answer QwertyПрофи (510) 7 лет назад
Да хоть бы и к платному. Лишь бы помог. Просто там ведь свои заковырки - как правило, такие "врачи" просто высасывают из клиента деньги, не предоставляя реальной помощи. Раз за разом клиент приходит, рассказывает о своих проблемах, получает "советы", а потом опять всё по новой. И ни конца, ни края этому нет.

В обычных клиниках, хотя бы могут официально выписать антидепрессантов. Если врач действительно захочет помочь. Вот это я понимаю - хоть какое-то лечение. А если нет, то что тогда?
Волошина Искусственный Интеллект (327583) В каком вы городе?
Светлана Костюкевич Мыслитель (5199) 7 лет назад
Может попробовать телефонная линия доверия или по интернету анонимно?
Answer QwertyПрофи (510) 7 лет назад
Возможно. Но, чувствую, простые разговоры вряд ли помогут мне. Пробовал. После них мне наоборот как-то тошно становится. Нужна какая-то реальная методика и курс лечения.
Светлана Костюкевич Мыслитель (5199) Тогда действительно только к специалисту нужно обратиться и то чем скорее тем лучше. Чтобы не запускать и не усугублять.
ZenonМастер (2034) 7 лет назад
на телефоне доверия сори всё записывают думаю весь разговор а теже батюшки были чикистами это же не те только кто гарвард сорбон или кембридж знают.... так что поговорил и сел после исповеди с батюшкой.... так же и после телефона доверия погворил и сел а из психушки скорая сам может приехать за тобой.... одним словом если что батюшка что телефон доверия это по сути ты сам на себя ПРЕДОСТАВЛЯЕШЬ КОмПРОМАТ.... простите как дурак.... полный.... нехватало что бы там какой нить малоумный этим вопользовался что бы ВЫСЛУЖИТЬСЯ.... а и такое бывало при ссср во времена нквд.... растреливали да сажали сотнями людей.... так что делаем выводы господа.... хорошие.... берегите себя....
Аленькая Мастер (1439) 7 лет назад
вы не правы, никому не нужно ставить вас без причины на учет, и каждый квартал тебя обследовать. Врачи-психиатры могут помочь и без всякой справки и так далее, после которой не устроится. В любом случае ели заболевание серьезное, то оно будет прогрессировать, а это лучше предотвратить и во время начать лечить.
... Мудрец (13693) 7 лет назад
Исповедь у психолога (можно в церкви, там мощнее) для начала.
Черный КотИскусственный Интеллект (105238) 7 лет назад
нахрена церковь то советуете там никому вообще не помогают
... Мудрец (13693) Исповедь там слушают, бесплатно если что))
Alex Plaza Оракул (64396) 7 лет назад
Для начала лучше поговорить с психологом
алексей кашенцев Профи (596) 7 лет назад
Самые лучшие психиатры это здесь на этом проекте надо будет они и диагноз поставят мне уже столько поставили что я не знаю что с ними делать
keep your calm Ученик (171) 7 лет назад
Может пойти к анонимному?
Мотылёк Мыслитель (8486) 7 лет назад
Тяжесть состояния - это вы сами определили?
Answer QwertyПрофи (510) 7 лет назад
Непрекращающееся подавленное состояние, апатия, неспособность долго концентрироваться на работе, постоянные мысли о суициде. Не знаю насколько это тяжело, но мне не очень комфортно жить в таком состоянии, хочу вырваться из него, но у меня не получается.
Это называется все одним словом Невроз! И депрессия все там! смотрите что я вам скинул!
Екатерина С. Мастер (1592) 7 лет назад
Надо изначально понимать к какому специалисту Вы хотите обратится. Психиатр, психолог, психотерапевт и психонарколог это разные специальности с разным подходом к лечению. Если говорить о психиатре, то он не всегда ставит на учёт. Депрессии, например, не являются поводом для учёта. Смело идите к доктору и доктор Вам поможет. Во всяком случае это лучше, чем запускать свои неврозы, психозы и депрессии, ведь они могут привести к необратимым последствиям.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 7 лет назад
Сходи к батюшке.
Черный КотИскусственный Интеллект (105238) 7 лет назад
да никому блин храм и батюшка не помогают
Igor Оракул (67646) 7 лет назад
Так и есть, НИ В КОЕМ случае не суйся к психиатрам. Сделают овощем, поставят на учет, закроют дорогу везде, ни в море, ни в армию, госслужбу, ни права на машину...
Sergey volk Ученик (249) 7 лет назад
Обратись к частному психотерапевту. На учет не поставит, но поможет понять что с тобой происходит
Api Мыслитель (7893) 7 лет назад
Если по полису, то не стоит рисковать - могут действительно поставить на учет. Но частный специалист не имеет право никому передавать ваши личные данные (в частности, состояние вашего психического здоровья). Поэтому если найдете грамотного платного специалиста, то никто на учет вас не поставит.
Минус частников - дорого. Но состояние ваше может начать прогрессировать в худшую сторону, поэтому лучше не запускать.
А телефон доверия не советую. Там вы сможете выговориться, но решать ваши проблемы никто не будет.
fuck نيميزيوني Знаток (470) 7 лет назад
Тебя поставят на учёт!
И ты не сможешь получить права, а так же устроится на хорошую работу!
Хиро хиро Гуру (2622) 7 лет назад
Сходи в храм исповедуйся. Знаешь тебя выслушает батюшка даст советы направит тебя и подскажет тебе. Сама недавно была в шоковой жизненной ситуации. И до сих пор тяжело. Но после исповеди намного легче стало батюшка оч мудрый и все обьяснил
Черный КотИскусственный Интеллект (105238) 7 лет назад
да никому блин храм и батюшка не помогают
Хиро хиро Гуру (2622) Помогают. Как можно говорить не попробывав. Если тяжело выговориться напишите на листе ииотдайте батюшке вашу исповедь. Поверьте вам станет легче
Светлана Мыслитель (6829) 7 лет назад
может с психолога начать? Обычно к психиатру привозят на вязках, сами туда не приходят
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Если ты одинок, то почему бы и нет...
***Ledi*** Оракул (52892) 7 лет назад
На учёт ставят после пребывания в психбольнице и то первично на год, а хороший психотерапевт может лучше помочь и на учёт не ставит
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 7 лет назад
в храм не ходите там никому вообще не помогают а пойдите именно к психологу без мед образования или просто позвоните на телефон доверия и расскажите свою проблему может вам повезет и вам там помогут