Работа в Макдональдс, нужна консультация

Катеринка Ученик (223), закрыт 7 лет назад
Мне 15 лет. Хочу поработать летом и ВОЗМОЖНО дальше. В этом году заканчиваю школу, а сентября поступаю в колледж, в октябре исполнится 16. Возможно ли устроиться на работу в 15 лет? Я осознаю, что мне придется делать и что от работы "бегать" нельзя. Я бы и сейчас начала, на выходных или в будни, вечером (с 16:00 до 20,21 или позже, взависимости от того как далеко находится ресторан). Спасибо за консультацию. Может предложите свои варианты, ПРОМОУТЕР НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, по своим причинам.
Лучший ответ
TheLastDreamer Высший разум (104038) 7 лет назад
У нас человек начал работать, при этом учился в колледже, прекрасно все успевал. Если в 15 лет сможете устроиться, то нет ничего невозможного.
Остальные ответы
zhodzky Просветленный (47767) 7 лет назад
По общему правилу заключать трудовой договор можно с 16 лет. Есть исключения, но подобные несовершеннолетние оборачиваются лишним геморроем для работодателя, так что раньше 16 врядли возьмут.
ВикторМудрец (18410) 7 лет назад
Да даже с 16 это сплошной гемор - рабочий день им укороченный, работой сильно не загружай, а плати как полноценному работнику.
Поэтому очень неохотно с ними связываются.
zhodzky Просветленный (47767) Ну в Макдональдс с 16 берут нормально.