что такое WI-FI как им пользоватся, платна ли эта услуга, вкраце расскажите что можете!!!

zzz Ученик (249), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
b00blik Мастер (1711) 15 лет назад
Wi-Fi (англ. Wireless Fidelity — «беспроводная точность» ) — стандарт на оборудование Wireless LAN.

Разработан консорциумом Wi-Fi Alliance на базе стандартов IEEE 802.11, «Wi-Fi» — торговая марка «Wi-Fi Alliance». Технологию назвали Wireless-Fidelity (дословно «беспроводная точность» ) по аналогии с Hi-Fi.

Установка Wireless LAN рекомендовалась там, где развёртывание кабельной системы было невозможно или экономически нецелесообразно. В нынешнее время во многих организациях используется Wi-Fi, так как при определенных условиях скорость работы сети уже превышает 100 Мбит/сек. Пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi. При этом, при смене точек доступа происходит кратковременный разрыв связи, за исключением использования оборудования Cisco.

Мобильные устройства (КПК, смартфоны и ноутбуки) , оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмо-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в Интернет через точки доступа или хотспоты.
Остальные ответы
Shustrik Гуру (3268) 15 лет назад
Это грубо говоря беспроводная сеть по радиоканалу .. В кафешках она бесплатна, а вот если провайдер где нить в доме, предоставляет инет через вай фай то попросит денег...
Svetlana Мыслитель (8108) 15 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Wi-Fi
Вот тут лучше объяснят. А платно или нет зависит от места. Есть открытые точки доступа, а есть такие, где надо заплатить.
vano Мыслитель (9239) 15 лет назад
Это такой способ доступа к локальной сети ну или внешней.
Что это значит. Например Аэропорт организует wi-fi сеть. Т. е. устанавливает специ оборудование специ передатчики и все такое.
Вы приехав с ноутбуком к аэропорту в зону действия сети, и имея спец. устройство для wo-fi можете зайти в сеть аэропорта, в те разделы что разрешены, и просмотреть например билеты и все такое.
Мой знакомый установил у себя передатчик, и к нему так знакомый подключается, т. е. как бы по радиосигналу, и через него выходит в инет.
Т. е. это способ обьединения или соединения двух компов или компа и сети или компа и инета.
КаТюХа Профи (992) 15 лет назад
Это технология передачи данных, ну чтото типа БлЮтУффф, но скорость передачи на много выше и расстояние до 300М (это в идеале) . По идеи это всё должно быть бесплатно, но мы живём в России и у нас этого ни когда не будет!!!! В кафе и в кинотеатрах стоят точки доступа, но чтобы к ним подключиться надо купить у них в кассах карты доступа!!!!
Юрий Масалыга Мыслитель (5651) 15 лет назад
Это протокол беспроводной передачи данных.
Есть кабель ИКпорт Блютус, а есть ВайФай
Есть точки доступа бесплатные в инет, можно подцепиться к незащищённым корп. сетям .
Victor Dobroxod Мудрец (14209) 15 лет назад
В Москве есть такой интернет-провайдер
"Golden telecom"- кажется так зовется. Так
он предоставляет услуги интернет через
WiFi 500 руб/ мес безлимит! И сто рублей
чего-то ещё. На некоторых же витринах
кафе видел наклейки, там можно
пользоваться услугами WiFi коммуникаций.
Можно организовывать домашнюю сеть
или связать по технологии WiFi два
компьютера на небольшом расстоянии
всего каких-то десятков метров.
Joe Ученик (24) 15 лет назад
это беспроводная сеть одним словом!