Вопрос про собеседование на работу

Apple Store Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Не работала больше года из за реабилитации после дтп. Теперь не знаю что ответить на вопрос работодателя 'почему не работали', правду говорить не хочу. Как можно ответить? (Прошу только без троллинга и всякой ерунды)
Лучший ответ
Игорь Петров Профи (884) 7 лет назад
скажи что мог себе позволить не работать
Остальные ответы
оксана горюн Гуру (4456) 7 лет назад
ответить как было все.
Tu Искусственный Интеллект (123047) 7 лет назад
-была на реабилитации после дтп
- не нуждалась в работе
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 7 лет назад
Правда в этом случае по моему лучший вариант
Виктор Мудрец (18410) 7 лет назад
Скажите правду - по состоянию здоровья не могла работать, делали сложную операцию, восстанавливалась. Сейчас все ок, могу работать без ограничений.
Главное проакцентировать, что проблем со здоровьем нет и можно работать в полную силу.
Врать смысла не имеет, ложь вскрывается очень быстро. Часто в ходе того же самого собеседования.
Серёжа Искусственный Интеллект (114930) 7 лет назад
Можете сказать, что по уходу за родственником.