Поступление в ВУЗ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
Вопрос о поступлении в ВУЗ гражданской авиации. Ситуация в следующем: военный билет выдали по состоянию здоровья (wpw феномен), дали группу В. Пройдя обследование, назначили операцию (РЧА сердца), сделали, все отлично, диагноз ЗДОРОВ-исцелился!
Категорию вроде как в военкомате можно поменять на А или Б.
Вопрос: смогу ли я поступить в университет гражданской авиации, если да, то как лучше сделать? Вопрос для меня очень серьёзный, так как это моя мечта и цель в одном флаконе. Заранее спасибо!!
Почитайте правила приема в эти ВУЗы, они есть на сайтах. Все абитуриенты, поступающие на специальность "Летная эксплуатация гражданских воздушных судов" проходят медицинское освидетельствование врачебно-летной экспертной комиссией гражданской авиации (ВЛЭК ГА) и профессионально-психофизиологический отбор. Так что всё в их руках. Вам - удачи!
P.S. если вы живете в том же городе, в котором планируете поступать, сходите на день открытых дверей, возможно узнаете какие-то подробности.