Сколько людей в США говорят по-русски?

Рентгеновский Фонарь Знаток (447), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Сколько примерно в процентном отношении от всего населения США?
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Оракул (68567) 7 лет назад
думаю % 20-40
Влад ЛеМастер (2125) 7 лет назад
20-40% ? ты серьезно?! скорее 0,1-1%
Игорь Фёдорович Гуру (2644) 7 лет назад
Столько же, сколько в России на китайском
Eggist Egg Просветленный (23119) 7 лет назад
Только чистокровные русские сбежавшие от нас, остальные на уровне русских из "Красной жары".
Д. Иванович Оракул (80852) 7 лет назад
По данным на 2008 год, о своём русском происхождении заявило примерно 3 миллиона американцев. Как показала перепись населения США 2000 года, 706 тыс. американцев указали русский язык в качестве родного.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_диаспора_в_США
Сергей Т Гуру (3629) 7 лет назад
Почти 2 миллиона говорят свободно. Еще столько же с акцентом. И еще процентов 20 населения знают как минимум несколько слов.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 7 лет назад
Ну процентов 20 населения, которые по-вашему знают лишь некоторые слова, их конечно, не в счёт, ну значит всего там тех, кто говорит свободно по русски, хоть и с небольшим акцентом, наберётся где-то около 3,5 миллионов по вашим данным, то есть чуть более, чем 1 из ста на всё население США, а это уже немало.
Сергей Т Гуру (3629) Это больше одного процента населения и это действительно немало.
Прогулка романтика Мастер (2387) 7 лет назад
Русскоговорящие население США и Канады составляет 6 миллионов
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 7 лет назад
Про Канаду вы вроде как загнули, там же почти все те, кто имеет постсоветское происхождение, говорят по-украински, и это 0,5% от всего населения Канады, составляющего примерно 1/10 от населения США!
Прогулка романтика Мастер (2387) Это я вот здесь нашел http://www.ameredia.com/resources/demographics/russian.html
Нацпредатель Экстримист Мудрец (13003) 7 лет назад
Где-то полтора ляма тушек из бывшей эссэнгэшки, предпенсюкового возраста, как правило. Молодняк там быстро рiдну мову забуваэ.
Ковалев Михаил Ученик (15) 7 лет назад
Если одних русских там 3 миллиона, а еще других русскоговорящих наций из бывшего совка. ООО очень много русскоговорящих в США.
Gor Tryapka Мастер (1233) 7 лет назад
Неменьше одного процента
Milosh Гуру (2515) 7 лет назад
Учитывая выходцев из бывшего Союза, а также из европейских стран, где русский учили многие, прежде всего в странах Восточной Европы, мало не покажется.
poslednie-dni.blogspot.com Гуру (3882) 7 лет назад
А какая разница сколько? Мир давно достаточно перемешан, особенно с периода после первой мировой воны.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
гуглите. это даже в википедии есть
otsos_gorynych otsos_gorynych Знаток (313) 7 лет назад
Так сколько же людей говорит по-русски в США? Ответ: 800 000 - точно! И около 5 000 000 - наверняка. Для справки: Перепись населения США (Census) – это пересчет лиц, проживающих в США.
В соответствии с переписью населения США 2000 года, число русскоговорящих составило 706 242 человека, что вывело русский язык на 10-е место по распространённости в стране. В США