Что приводит людей к самоубийству, как думаете?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (800349), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
1)это большой грех. 2)отсутствие Веры, 2)кризис в отношениях., 3)разочарование в жизни. карьере, 4)-потеря работы, 5)разрыв отношений с другом, супругом... т. д.. 6)предательство., 7)обман. 8)-нет цели в жизни.., 9)-никому не нужны, 10)-по пьянке... т. д.
Источник: берегите себя и близких.
ZenonМастер (2034) 7 лет назад
мдаа когда много бед навалилось или сам человек на себя взвалил непосильную ношу и делает всё возможное и невозможное что бы изменить свою жизнь к лучьшему это жизнь в режиме перегрузки.... вы забыли добавить что ...крайняя измученость на работе и работа в режиме за двоих а тем более трёх работников или четырёх.... тоже сказываеться колосальной усталостью.... человек страдает от хронического недосыпа и от головных болей иза этого.... постояно.... и человек живт карйне раздражительно !!!а на этот фон если ложаться проблемы жуть.... так что отсуствие нормального отдыха.... или наличие сверхцелей и сверх задачь личных у человека с целью улучшить всю будущюю жизнь.... тоже давят на человека негативно часто
ZenonМастер (2034) 7 лет назад
мда когда навалились беды человеку оочень тяжело жить становиться иногда человек сам виноват что эти беды навалились.... иногда нет.. МОЖЕТ САМОУБИЙСТВО ВОЗНИКАЕТ У ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ НЕ ОКАЗАЛИ НУЖНОЙ ПОДЕРЖКИ .САМОУБИЙЦА НЕ ПОЛУЧИЛ !!!ТОГО ЧТО ХОТЕЛ! ОЖИДАЛ ПОЛУЧИТЬ ОТ ЖИЗНИ !!!НО СЧИТАЕТ ЧТО ЗАСЛУЖИЛ ПОЛУЧИТЬ.. увы не всегда легко получить от жизни можно то что хочешь я знал женщину которая пыталась с собой покончить ---возможно самая порядочный человек которого я встречал в жизни.... чудо воспитаности НИЧЕМ МЕНЯ НЕ ОБИДЕЛА НИ РАЗУ НЕ НАГРУБИЛА.... одного ребёнка догнала вернула деньги сам видел.... за урок.... ОДНИМ СЛОВОМ -ОНА ПРОСТО ЧУДО РЕАЛЬНО ЧУДО !!!НУ ЭТ Я ВИДЕЛ ЕЁ ТОКО В РАБОТЕ В РАБОЧИХ ОТНОШЕНИЯХ (иза любви она чуть не ушла юной)
Остальные ответы
DarkuS Мудрец (11046) 7 лет назад
Слабый дух, и идиотизм.... который перекрывает трезвость мышления
Icy Red Мыслитель (6448) 7 лет назад
иллюзия, что другого выхода нет
Milaya Знаток (406) 7 лет назад
Бессилие перед жизнью
Хандель Те'двиф Мудрец (11112) 7 лет назад
Люди говорят, самоубийство совершают трусы. Но это не так... Чтобы совершить самоубийство, требуется много смелости.
Источник: (с) из фильма "Облачный Атлас"
Мигас АлексейГуру (2653) 7 лет назад
Правда. Знаю по себе. Спасибо. Научился сам себя не убивать. Но не совсем. Душа плачет, хотя приучил себя к самодисциплине. Убить себя во благо других -это праздник для души, но не для разума. Спасибо...
Елена Каштанова Ученик (104) 7 лет назад
я как знаю приводит группы в соц сетях как "Синий кит, тихий дом, разбуди меня в 4:20,киты плавают верх и 50 дней до ..."
Нетью Мыслитель (7770) 7 лет назад
к примеру слабые нейронные связи в лобных долях, отвечающих за контроль эмоций и поведения. поэтому думаю, что чаще всего это что-то в голове не так, так как у здорового человека не возникнет мысли о суициде, ведь это не естественно. биологически мы заточены чтобы выживать любой ценой.
ZenonМастер (2034) 7 лет назад
трамы головы И ЧЕРЕПНО МОЗГОВЫЕ ТРАВМЫ приводят также в различным наршуениями ЕСТЕСТВЕНО НЕОСОЗНАВАЕМЫ ...ИНОГДА К ГИПЕРАГРЕСИВНОСТИ.... И ПРОЧИМ РАСТРОЙСТВАМ СПИХИКИ.... У МНОГИХ БЫЛИ ТРАВМЫ ГОЛОВЫ В ДЕСТВЕ.... У МНОГИХ КАК ОНИ ОТРАЗИЛИСЬ НА ЧЕЛОВЕКЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.... иногда растройство заходит так далеко что человек кончает в психушке жизнь.... увы.... но гематомы черепномозговые иза которых теряеться речь или что либо другое лечаться и даже не операбельным путём.... лечаться лично видел ребёнка который три года не разговаривал.... в 4 до 7 лет начал недавно общаться но у него есть задержка в развитии.... зато он уже начинает оправляться от последствий.... не всем так везёт не всех так лечат хорошо врач
Нетью Мыслитель (7770) я в курсе, мой тоже молчал до 4х лет. за пару месяцев обычный логопед-дефектолог его так поднатаскал, что уже пытается фразы строить. и это при том, что мы еще на медикаментозное лечение не перешли, перейдем, результаты от логопеда будут в разы выше
Абадон Громов Оракул (63180) 7 лет назад
отсуствие будущего, и вообще плохое настроение
Облака Просветленный (31020) 7 лет назад
Это очень опасный вопрос.
Анютка Кабалюк Ученик (149) 7 лет назад
Чаще всего совершают самоубийство неустойчивые подростки, которые воспринимают проблемы более остро и люди у которых в жизни произошло огромное потрясение, после которого человеку не хочется жить. Это может быть расставание с любимым человеком (в том числе смерть), потеря смысла жизни или разочарование в ней.
zalina hamukovaГуру (2741) 7 лет назад
Взрослые тоже совершают не меньше ((
Сергей ПетяУченик (100) 6 лет назад
А что если ребёнок видит проблемы не свои.. А общие и не знает как правильно высказать.. Нет навыка Живого общения с себе подомными? Как вы представляете его эмоциональную сторону Как он смотрит на нас... его состояние?