Почему для судов до 500 п/п введено ограничение по дальности плавания в 250 м. миль вдоль берега, а не больше?

Александр Павлюк Ученик (100), закрыт 7 лет назад
К примеру для МБ (морской буксир) валовой вместимостью 72 брт -автономность плавания составляет 7 суток по бункеру вдоль побережья с учетом условий плавания, а 250 миль -это практически одни сутки ходу, и что дальше? Стоп машина-море кончилось?
Лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
Простите!!! А вам дальше - хочется???
Александр Павлюк Ученик (100) 7 лет назад
Приходится :туда-обратно 1200-1800 миль получается
Остальные ответы
Артем Белов Знаток (330) 7 лет назад
На днях встречал такой вопрос
Боевое Яйцо Высший разум (2636133) 7 лет назад
В соответствии с международной конвенцией термин "судно" означает любое самоходное морское судно, используемое в международной морской торговле для перевозки грузов, пассажиров или того и другого, за исключением судов валовой вместимостью менее 500 регистровых тонн. Таким образом ваш буксир подчиняется местным правилам, а не международным. Таким образом, по юридическому смыслу норм Международной Конвенции ПДМНВ маломерные суда исключены из определения «морское судно», поскольку плавают исключительно во внутренних морских водах, в пределах защищенных вод или в непосредственной к ним близости либо в районах действия портовых правил. Таким образом маломерные суда, согласно юридического смысла Международной Конвенции ПДМНВ, относятся к иным, чем морские суда, а следовательно к дипломированию экипажей маломерных судов должны применяться иные требования, чем предусмотрены в "Положении о дипломировании членов экипажей морских судов", поскольку Минтранс неправильно толкует нормы международного права. Раз местная организация поставила ограничение - 250 миль, значит разворачивайтесь и езжайте обратно. Штрафы не детские и лицензии можете лишиться.
Александр Павлюк Ученик (100) 7 лет назад
Согласен.
Misha Gorihin Ученик (123) 7 лет назад
Интересный вопрос..
Conj Мудрец (12868) 7 лет назад
чтобы топлива хватило вернуться домой)
Александр Павлюк Ученик (100) 7 лет назад
Так мы ж нсб 400тонку таскаем с топливом проблем нет, а мест укрытия для бункеровки достаточно.
Кыс Кысcc Гуру (4681) 7 лет назад
правила морского судоходства...
Самый Умный Оракул (59392) 7 лет назад
а сядет на мель как его назад буксировать? а топливо кончится как его в дрейфе поймать от того и тише едешь дальше будешь.
Александр Павлюк Ученик (100) 7 лет назад
За топливо я ответил Мастеру (1602),а насчет мелей- все под богом ходим, надо прорабатывать и выполнять мероприятия по безопасности мореплавания.
Наталья Алимова Мудрец (16378) 7 лет назад
На мель сесть может
Александр Павлюк Ученик (100) 7 лет назад
Без комментариев
И. Андреев Мастер (1227) 7 лет назад
Вы куда вообще собираетесь?
Александр Павлюк Ученик (100) 7 лет назад
Да вообще-то согласно рейсовых заданий
Жучка Просветленный (29873) 7 лет назад
Вы неправильно толкуете положения Правил МРС. Там написано не более 250 миль между портами убежищами. Ваш буксир длиной 15 метров не является достаточно мореходным судном для неограниченного плавания.
bada Мудрец (13896) 7 лет назад
Азачем дальше там пираты могут быть
Анфиса Нетша Просветленный (37799) 7 лет назад
Для тех кто создавал эти правила: им видней.
asdasd asdasdasdasd Ученик (230) 7 лет назад
А вам дальше - хочется???