Хочу принять Ислам, но родители против. Что делать?

Misa Murakami Ученик (232), закрыт 7 лет назад
Мне 15 лет, меня зовут Даша. Решение несомненно серьезное, но осознанное. Конечно, сейчас я не могу ничего сделать, но именно из-за родственников.
У мамы и папы ислам только с ИГИЛом ассоциируется-хоть головой об стену бейся-не поможет. Мои аргументы их броню из "достоверной информации" не пробивает. К тому же папа православный и сказал, что я ему не дочь, если буду другой религии.
Братья у меня хорошие, по крайней мере-одному без разницы. Второй обещал прибить, так как ему видите ли не нравятся народы, исповедующие Ислам.
Что мне делать, хотя бы пару примерных советов можете дать? А то они правда думают, что я к террористам собираюсь!
Лучший ответ
Kamila Halbaeva Мастер (2109) 7 лет назад
Принять другую религию еще успеешь, ведь главное то, что внутри нас.
Если тебе близок Ислам - живи по канонам Ислама, изучай эту религию, и к совершеннолетию поймешь, насколько она соответсвует твоим убеждениям.
Остальные ответы
Артём Прокопьев Гуру (4169) 7 лет назад
Ну, они все-таки родители, и должны принять тебя такой какая ты есть... И да, может их представление о религии основано на радикальных строках Карана, и тех кто исповедует то. Уверен, что они примут тебя, и все таки твой выбор.
Андрей SR6Мыслитель (8404) 7 лет назад
Несомненно это выбор каждого индивидуально.
*W* Ученик (162) 7 лет назад
Повзрослеть для начала.
G MAN Искусственный Интеллект (213455) 7 лет назад
Это бегство от реальности....
Прозрение придёт но будет поздно если сейчас поменяешь веру....
Созрей до осознания для чего и надо ли это....
Евгений. . Мыслитель (6048) 7 лет назад
Если Вам действительно нужен совет : отложите принятие решения до совершеннолетия .Вы повзрослеете и будете глядеть на это по другому . А если останетесь при том же мнении, то это Ваш выбор . Единственно, что семью Вы потеряете . Едва ли Ваши родители и братья будут с Вами общаться .
ольга караваева Просветленный (25179) 7 лет назад
С 18 лет принимайте, хоть индуизм.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
подожди года три - и принимай хоть что
интересно, где ты изучала ислам, чтобы понять, что это твоя религия
Владислав НовиковУченик (78) 7 лет назад
Наверное парень исповедует ислам )
Светлана Просветленный (47838) возможно, только плохо исповедует, если не объясняет несовершеннолетней, как и когда она может принять его религию. Аллаху от таких случайных адептов одна морока))
Максим ПоджигательОракул (59284) 7 лет назад
Через три года она захочет стать репером
Светлана Просветленный (47838) вот и славно
Вяжу на заказ Алматы Мыслитель (7093) 7 лет назад
Минимум- не торопится. 15 лет это возраст разброда мслей, страстей, эмоций. Подожди еще 3 года, Лучше 6. Если будешь считать что тебе и впрямь ислам ближе- примешь. Хотя по сути Христинство и Ислам- очень близки. Или тебе очень нравится ходить с закрытыми волосами, руками, ногами. На пляже ты сможешь купаться лишь в тунике. С парнями запросто знакомиться- не по твою честь. Тебе это надо? Говорю это не понаслышке= я выросла среди мусульман. Ну это если ты на самом деле хочешь стать мусульманкой, а не так, для галочки.
*** )) Профи (532) 7 лет назад
Ну, мне тоже 15.Я увлекаюсь Исламом, ясно то почему. 1.Живу на Кавказе. 2.Осетинка. 3.Хочу мужа этой религии.

А тебе то это зачем?) Попонтоваться? Остынь
Ну а ты скорее всего в центральной России живёшь, да, для вас это дикость)))
А народы у нас на Кавказе исповедующие ислам, хорошие люди) ₽
Misa MurakamiУченик (232) 7 лет назад
Я живу в Краснодарском крае и у меня есть родственники в Дагестане. Так что я не так далека от этой религии
*** )) Профи (532) Родственники по национальности Даги? Ну если ты в Краснодарском крае живёшь, то ты с муслимами (у вас там Адыги) должна и семья твоя должна пересекаться.. Че им не нравится то..
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
Давайте лучше к нам в свидетели иеговы
Unvealed Priva Знаток (263) 7 лет назад
В сердце ты уже мусульманка, а значит ты уже приняла ислам.
Хвала Алаху который очищает и указывает нам лучший путь.

При таких обстоятельствах как у тебя придеться скрывать свою истинную религию.
Молись скрытно чтобы никто не видел. В Коране например сказано если вы опасаетесь то можете молиться например на ходу. А когда никто не видит молись как положено.
Пранкум Гуру (4684) 7 лет назад
Осознанное? Не смеши! Будь атеистом и смотри на всех с высока!
Conj Мудрец (12868) 7 лет назад
пора заняться настоящим сексом
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 7 лет назад
Истинная вера только христианство! Остальные религии появились только из нее!
Так зачем вам непонятно какая смесь, когда можно обратиться к истоку?
Вяжу на заказ АлматыМыслитель (7093) 7 лет назад
иудаизм был раньше Христианства. Буддизма- вообще сам по себе. Ну про язычество говорить не стоит- оно еще раньше наверно пришло- оно у всех народов было изначально
SVETlanAГуру (3063) 7 лет назад
Да ладно? - а дохристианская славяно-арийская вера - между прочим христианство до кучи чего оттуда просто переписало себе - ту же масленницу, например.
Моро Просветленный (44908) 7 лет назад
Ислам - рабская религия для рабов. Там нужно выполнять обряды - и считай, что ты в раю. Своим умом думать нельзя - что прикажет мулла или аятолла какой-нибудль - то ты и должна сделать. Объявит кому-нибудь священную войну - ты должна будешь молча надеть взрывчатку и убить того, кого тебе скажут..
Варвара КостылеваУченик (160) 1 год назад
Бред, я мусульманка и счастлива. Думать можно и мы не стало баранов как вы про нас пишите.
Варвара Костылева, это типичная жертва жёлтой прессы)
Андрей Филиппов Мастер (2138) 7 лет назад
Отдайся кому-нибудь сразу отпадет
Михаил Кузин Просветленный (45756) 7 лет назад
ты там будешь всегда под подозрением, и тебя постараются использовать, как доказательство, ты должна будешь принести себя в жертву
александр азовскийУченик (102) 3 года назад
об этом нигде не говориться, для чего это мнение?
Степан Гацура Ученик (124) 7 лет назад
Возьми всё что нужно и вперед если уверена но еще раз подумай