Почему чем больше пользы приносит страна другим странам, тем лучше в ней живут люди?

Скейтер Мудрец (17628), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
И наоборот. В самых бесполезных странах люди прозябают.
Лучший ответ
Рвач Зверянов Оракул (67084) 7 лет назад
угу черноземом и дивчинами
Остальные ответы
Oleg Zorin Мудрец (11018) 7 лет назад
Докажите что факт имеет место быть. Походу вы путаете палец с яишнецой
СкейтерМудрец (17628) 7 лет назад
США дают человечеству интернет и голливудский продукт, Сомали создаёт проблемы. В США живут хорошо, в Сомали плохо.
Oleg Zorin Мудрец (11018) М-да... это и все что Вы можете сказать про США? И про Сомали? Выборка ваших наблюдений не репрезентативная)
Марк Тракторенко Гений (84767) 7 лет назад
СШа весь мир грабят и процветают. Россия полмира кормит своими ресурсами и прозябает.
Steen Просветленный (30906) 7 лет назад
А почему вообще страна должна приносить пользу другим странам, а не своим гражданам?

И, походу, ты взял какую-то глупость, и спрашиваешь, почему... Какую пользу другим странам оказывает США? Грабит всех? А та же Швеция? Кому она пользу приносит?
СкейтерМудрец (17628) 7 лет назад
Потому что это принцип справедливости и он работает. Нет таких стран, что б приносили значимую пользу миру, при этом люди в стране жили плохо. И наоборот, что б не приносили значимо пользы, а люди жили бы хорошо.
Steen Просветленный (30906) Нет такого принципа в мировой политике. Там только принцип выгоды.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184592) 7 лет назад
Не замечал. Больше всех другим странам приносит пользы Саудовскаяаравия, а люди там живут чуть ли не хуже всех. Тупые, трусливые и недалекие.
СкейтерМудрец (17628) 7 лет назад
СА не приносит пользы, она спонсирует терроризм.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184592) А кто приносит? Не слышал про таких. А терроризм ведь спонсирует, вы свой вопрос Почитайте, помогает ведь?
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137630) 7 лет назад
Ну приносил СССР пользу, строил заводы, электростанции, каналы, университеты, многоэтажные здания. И что? Где благодарность бывших союзных республик?
Да если бы все эти ресурсы были брошены на развитие только РСФСР то жили бы мы сейчас как в Швейцарии!
СкейтерМудрец (17628) 7 лет назад
"Да если бы все эти ресурсы были брошены на развитие только РСФСР то жили бы мы сейчас как в Швейцарии!"
Согласен и я был бы только за.
А СССР приносил сколько пользы ( в т. ч. о которой не просили), столько и вреда. Так что тут одно бьёт другое.
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137630) Возможно... "Не просили"... Кто не просил? Тогдашние руководители республик? Да ну, не просили! Ещё как просили! Тогдашнее население этих республик? Оно может и не просило, но ПОЛЬЗОВАЛОСЬ. Учёба (БЕСПЛАТНО и со скидкой на "они же не русские, им трудно учиться"), работа на стройках народного хозяйства (заработки повыше чем на хлопковых полях, к примеру... Да что теперь спорить... Поздно спорить, надо как-то устраивать жизнь в наше время...
Лидия Апасова Высший разум (117888) 7 лет назад
Россия списывает долги всем странам, даже кто способен их возвращать, помогает гуманитарной помощью юго-востоку украины и Сирии, а доходы почему-то ежегодно, даже в кризис, растут только у российских олигархов и Чинуш. Большинство живет на прожиточный минимум или, балансируя на грани малообеспеченности...