С точки зрения христиан, как мулла может изгонять джина (беса) из человека?

Владислав Новиков Ученик (78), закрыт 7 лет назад
Если по мнению христиан именно их бог истина? И даже сектанты изгоняют беса, только без креста. Получается что это просто психическая болезнь на почве веры? Например у людей которые далеки от веры этих приступов не происходит. Например у голливудских звезд, и порно актрис. А вот именно у старух которые живут в глухой деревне, и которые фанатично помешаны на религии.

Прошу давать нормальные ответы.

ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ ЧТО:
Бог один у всех - на самом деле нет, так как в исламе и у христиан всё разное, даже рай.
Поэтому для христиан это всё бесовское (ислам).
Дополнен 7 лет назад
Для православных:
Есть видео как мулла изгоняет джина.
Лучший ответ
Гармония Просветленный (20469) 7 лет назад
Бесы и джины, это психологический продукт религии. Люди видели обряды изгнания, но ещё ни кто не видел чтобы бес (джин), выскочил и побежал. Просто люди себя готовят к этому обряду, и верят, что это произойдёт. А мулла, как и Кошпировский просто помогает, психологическим давлением. На самом деле всё происходит в нашем мозгу
erema_89_01@mail.ruУченик (104) 1 год назад
Попробуйте участвовать в изгнании джинов вы убедитесь что джины существуют и их изгоняют специальные лечащие,и у вас изменится мнение о них, не по бойтесь посмотреть в правду глаза
Шамиль К.Ученик (102) 1 месяц назад
Я сам мусульманин, да, верю в творения Творца в виду джиннов. И верил рассказам людей, что бывает с теми из кого изгоняют. Но все равно хотелось воочию узреть сие, и о чудо (хоть и не радостное). У моего товарища (русского, причем атеиста) случилось это. Сел он ко мне в авто, а был Коран включен, так он начал ерзать в сиденьи, просить включить музыку, на вопрос "тебе дискомфортно" отвечал "давай не будем ругаться" (хотя так он никогда ставил вопрос). Дальше чуть ли не умолять начал включить музыку и выключить "это". Взгляд поменялся, мтал бешенный. Пришел второй товарищ, я и ему это показал, он был в шоке от увиденного, человек менялся за секунды, когда включил снова Коран.
И теперь ищу ответы как ему можно помочь в данной ситуации

А верить или нет дело лично ваше, конечно.
Остальные ответы
Радуга * Просветленный (47006) 7 лет назад
и христианин и мулла должны быть отличными ПСИХОЛОГАМИ)
Akakij Parshivtsev Гуру (3573) 7 лет назад
С помощью поста и молитвы.
Куля Ку Просветленный (47903) 7 лет назад
Никак. Разве царство может расколоться само в себе? Разве сатана может изгонять беса?
А у христиан настоящие священники видят бесов, видят ангелов и могут назвать беса по имени и изгнать его.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159031) 7 лет назад
Друзья не забывайте, что фокусники разные бывают.. и цирк бывает разный

Но везде это одни и те же фокусы и один и тот же цирк

только в одном цирке вы думаете, что клоун это не клоун и фокусы его это не фокусы.. а в другом цирке вы точно знаете, что вас обманывают и радуетесь этому
НВ Мудрец (19402) 7 лет назад
Почему же не написать, если так и есть?
Мулла никак не может изгонять джинна (беса) из человека. Разве что лукавый бес самолично ради потехи над муллой оставит на время свои козни. Но потом всё равно вернётся обратно.
И сектанты не могут изгонять - это всё театр, не более. Всё равно как новозеландские дикари, увидев над собой реактивный самолёт, начали бы строить такой же из подручного материала.
Бог один и един в Трёх Лицах - Святая Троица. Можно всю жизнь бороться с этим, но после смерти всё равно придётся убедиться в истинности.
svetlana pavlova Мудрец (18051) 7 лет назад
«Бог как иллю́зия» (англ. The God Delusion; 2006) — научно-популярная публицистическая книга английского этолога, биолога, популяризатора науки Ричарда Докинза, профессора Оксфордского университета (до 2008 года) [1].

В книге Докинз приводит доводы в пользу того, что сверхъестественного создателя почти наверняка не существует, а вера в персонифицированное божество — это иллюзия. Иллюзию Докинз определяет как ошибочное навязчивое убеждение, которое остаётся неизменным вне зависимости от фактов. Он приводит высказывание Роберта Пирсига — «когда один человек одержим иллюзией — это называется безумием. Когда множество людей одержимо иллюзией — это называется религией». Особенностью книги является использование большого числа источников (список насчитывает несколько сотен) — как религиозной, так и атеистической направленности.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Все относительно на самом деле. Для человеческого плода в утробе, матери тоже не существует..
Бородин СергейЗнаток (354) 7 лет назад
Мудрит.
Александр Странник Оракул (52801) 7 лет назад
человек МОЖЕТ изгонять и мулла и священо служители христианские,
но им, для спасения души их личной важнее задаться вопросом:
ИМЕЕМ ЛИ ПРАВО?
читайте для ответа притчу Христа о том как козлы оправдывались
svetlana pavlovaМудрец (18051) 7 лет назад
«Бог как иллю́зия» (англ. The God Delusion; 2006) — научно-популярная публицистическая книга английского этолога, биолога, популяризатора науки Ричарда Докинза, профессора Оксфордского университета (до 2008 года) [1].

В книге Докинз приводит доводы в пользу того, что сверхъестественного создателя почти наверняка не существует, а вера в персонифицированное божество — это иллюзия. Иллюзию Докинз определяет как ошибочное навязчивое убеждение, которое остаётся неизменным вне зависимости от фактов. Он приводит высказывание Роберта Пирсига — «когда один человек одержим иллюзией — это называется безумием. Когда множество людей одержимо иллюзией — это называется религией». Особенностью книги является использование большого числа источников (список насчитывает несколько сотен) — как религиозной, та
Александр Странник Оракул (52801) когда иллюзия этого мира исчезнет - где будут души писак подобных
Наталья Знаток (456) 7 лет назад
Есть самая простая правда жизни-существует то, о чем ты можешь подумать, вообразить, представить и перед тобой явится то, во что ты веришь или чего ты боишься. Мысль материальна .
svetlana pavlovaМудрец (18051) 7 лет назад
«Бог как иллю́зия» (англ. The God Delusion; 2006) — научно-популярная публицистическая книга английского этолога, биолога, популяризатора науки Ричарда Докинза, профессора Оксфордского университета (до 2008 года) [1].

В книге Докинз приводит доводы в пользу того, что сверхъестественного создателя почти наверняка не существует, а вера в персонифицированное божество — это иллюзия. Иллюзию Докинз определяет как ошибочное навязчивое убеждение, которое остаётся неизменным вне зависимости от фактов. Он приводит высказывание Роберта Пирсига — «когда один человек одержим иллюзией — это называется безумием. Когда множество людей одержимо иллюзией — это называется религией». Особенностью книги является использование большого числа источников (список насчитывает несколько сотен) — как религиозной, та
Бородин СергейЗнаток (354) 7 лет назад
От воображаемого обычно приходит прелесть. От Духа Святаго - как и откуда?
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 7 лет назад
Бесов изгнать нельзя их нам дают для проверки на порядочность, их надо побеждать и приручать.
Источник: чудотворная версия Захарова АВ
suleiman_rt Просветленный (36444) 7 лет назад
В атеистов бесы не вселяются по принципу - не тронь гавно-вонять не будет!!!)
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
бог действительно один
и с точки зрения христиан изгонять бесов может только христианский священник, с точки зрения других религий - то же самое. каждый верит, что только его религия истинная
андрей ионов Мудрец (14763) 7 лет назад
у христиан и мусульман в первой же главе написано бог един!

да и книги в общем похожи,

изгонять духа из тела может только очень сильный духом человек, сомневаюсь, что среди муллов есть такие люди, святоши они обычно грамотно разводят на капусту. но внутри из себя ничего не представляют.
Изабэлла - Знаток (461) 7 лет назад
это всегда по-разному. Но одержимые есть.
истину не заблокировать Мастер (1273) 7 лет назад
Экзорцизм в православии не приветствуется, мы понимаем, что все это может быть бесовской инсценировкой с целью отвлечь верующих от более важного, от Богообщения в сердце
s h Мудрец (11684) 7 лет назад
В Библии записаны такие случаи, но сегодня это не происходит по той причине, что эти дары упразднились. Сегодня никто не может использовать силу святого духа для изгнания демонов, т. к. дается другой вид защиты (1Коринф. 13:8).
Бородин СергейЗнаток (354) 7 лет назад
Отчего же теперь нет? В тиши монастырей изрядно.
s h Мудрец (11684) А Вы уверены, что это от истинного Бога?
‏‎  Мудрец (18323) 7 лет назад
Вообще, для христиан, считается грехом верить в существование нечистой силы ...
Бородин СергейЗнаток (354) 7 лет назад
Что-то новое для нас. Нечисти сплошь. "К гадалке не ходи". Средство от которой, заповеданное Господом: пост и молитва.
‏‎  Мудрец (18323) Мне ВРАТЬ незачем. Ходите в церковь, может там и просветят вас больше меня ...
sАnычУченик (242) 1 год назад
Что за ерунду вы говорите? Вы только-только начали изучать христианство или что? Или не читали ниразу Библию? А где Иисус изгнал из девушки легион(1000бесов) и отправил их в свиней, которые все рванули в ров и утонули? Вам это ни о чем не говорит? Или то,что написали в Библии до нашего существования,вы считаете неправдой, и только ваше "мнение"-истина?
sАnычУченик (242) 1 год назад
Для христиан считается грехом верить в СУЕВЕРИЯ и ПРИМЕТЫ! а не в нечистую силу,которая вокруг до около..с которой мы и боремся!
Бородин Сергей Знаток (354) 7 лет назад
Христиане изгоняют именем Господа Иисуса Христа, силою данной Духом Святым. Мулла-иначе. Бог=Истина. А вот кому и как открывается - иной вопрос