А что вы думаете о герцоге Мальборо-скульпторе?

У. Питт Младший Просветленный (38453), закрыт 7 лет назад
Многие утверждают, что это "сваял" скульптор Рисбрак. Но, если внимательно рассмотреть все элементы композиции надгробия, можно увидеть странные, не характерные творчеству Рисбрака, элементы.

Однако, почитав корреспонденцию его жены Сары ("...мой муж ваяет каких-то идолов, хочет их поместить на своём надгробии, - с ума сошёл. Однако идолы эти - живых людей копии"), большинство искусствоведов в конце XIX века пришло к выводу, что этот человек действительно автор работы, представленной ниже.

Спасибо, если прочитали всё!
Лучший ответ
Юлий Тодоров Мудрец (12970) 7 лет назад
Мне эта композиция нравится, но трудно судить об авторстве герцога по косвенным свидетельствам. В любом случае, если герцог был ещё и талантливым скульптором - честь ему и хвала.
А сохранились ли работы Мальборо, авторство которых не вызывает сомнений?
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 7 лет назад
Сохранилось несколько бюстов, сходных по почерку.
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 7 лет назад
Герцог ваял даже во время походов, что раздражало его брата...
Остальные ответы
пользователь удален Мыслитель (8559) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/182841729

разумеется ВСЁ прочитал, но так и НЕ могу понять одного :
КАКОЙ СМЫСЛ задавать одни и те же вопросы ?

скукота, зубы ломит, неудивительно, что эта категория малопосещаема ((
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 7 лет назад
Ну, во-первых, не одни и те же. Эти вопросы похожи, имеют много общего.

Во-вторых, вас никто не заставляет сидеть в этой категории.

И, наконец, в-третьих, ваш ответ я не засчитываю.
пользователь удален Мыслитель (8559) я удивлен вообще, что меня не забанили, стучите, не стесняйтесь ! добились только одного : не вынося критики, повторяя одни и те же вопросы десятилетиями, категория стала ненужной и никому НЕ интересной ((