С возрастом становлюсь менее эмоциональной, скоро наверное можно будет "ноги вытереть" - нахожу объяснение даже хамству.

Скарлет О`Хара Гуру (4696), закрыт 7 лет назад
В разговоре часто слышу: "Вы должны быть благодарны Сталину за свое рождение". Лично я твердо знаю, что не Сталину а советсткому народу, который не одну войну выиграл, ну и конечно своим родителям. Но я даже уже и не спорю. Или например, слова Божены Рынска, которые были сказаны по поводу крушения самолета. раньше я бы несколько дней об этом говорила, а сейчас думаю: "А в друг эта самая потеря ребенка оправдывает ее слова, что для нее было нормальным, если бы все НТВ-эшники там оказались". И во всем так. Всему у меня есть теперь объяснение.
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718446) 7 лет назад
С какими это дебилами вы разговариваете, что часто такое слышите? Может, вам стоит поменять круг общения? В моем окружении почему-то все знают, что Сталин - тиран, кровавый палач и убийца, угробивший кучу народа, разваливший армию, и что страна выжила не благодаря, а именно вопреки всем его его действиям.
Скарлет О`ХараГуру (4696) 7 лет назад
Спасибо. Именно так я и считаю. На сайте вот выложена фотография Сталина и там эту фотографию лозунгами провозглашают. Типа как русский народ хорошо жил тогда и как плохо живет сейчас. А я просто не могу такое слышать. Как можно сравнивать военные годы и репрессии с мирным небом над головой и быть неблагодарным за это? Я может плохо знаю историю, но думаю что некоторые историки в вину ставят нападение Гитлера на нас. Ведь репрессии даром не прошли.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718446) Всем известно, что он поддерживал Гитлера и сговаривался с ним, как разделить Европу. А тех, кто его предупреждал, что Гитлер нарушит договор и нападет на Советский Союз, объявлял врагами народа, сажал и стрелял. Да не в этом дело. Вы просто не общайтесь с людьми, разделяющими подобные взгляды.
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (96639) 7 лет назад
Ну... мне кажется дело в другом. Может Вам просто забить на все эти проекты и все?
artist Искусственный Интеллект (197594) 7 лет назад
Женщины всему находят оправдание.
Оля Гуру (2638) 7 лет назад
наверно, это по закону сохранения энергии)