Что делала Советская Армия в Польше совместно с Германией в 1939? Советская Армия освобождала?

Зайка Лунная Гуру (3620), закрыт 7 лет назад
Германия оккупировала Польшу в 1939 г. А Советская армия что делала в Польше? Освобождала???? А почему тогда Катынский расстрел 1940 (массовое убийства польских офицеров) совершили? Вот я это никак не пойму
Лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423957) 7 лет назад
Да. Освобождала свои западные земли захваченые Польшей во время гражданской войны с Россией. А по Катыни это к немцам вопрос. При СССР на этом месте был пионерский лагерь.
Зайка ЛуннаяГуру (3620) 7 лет назад
Ну то есть мстила)
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423957) То есть, по вашему, наступление и последующее освобождение советской территории от фашистских оккупантов это месть?
Остальные ответы
ГОСТЬ ЗВАНЫЙ Мастер (2216) 7 лет назад
Хохлам территорию прибавляла
Jeronimo Просветленный (22581) 7 лет назад
Сейчас тебе "историки" популярно объяснят что всё враньё и не было расстрелов а отжатая у Польши территорий вообще было во благо..
Зайка ЛуннаяГуру (3620) 7 лет назад
Я сама себе историк. Мне нужны факты. Пропаганды много навешают
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
Интересуюсь: Как у поляков, расстрелянных в Катыни в 1940-м году в карманах оказались письма, датированные 1941 годом?
Vladimir R Оракул (50560) 7 лет назад
на тот момент польши уже не было + нужно было вернуть себе утраченное в прошлом
Ипатьевский монахЪ Искусственный Интеллект (336666) 7 лет назад
Польские пленные были убиты из немецкого оружия. Основным табельным оружием личного состава НКВД являлся наган Откуда же немецкие гильзы, в том числе от крупнокалиберного оружия, которое в СССР вообще не использовалось?
Татьяна Черникова Мыслитель (8349) 7 лет назад
Что делало в Москве польско-литовское войско в 1610- 1612 году?